Форум Velomania.ru - Здоровья вам - Дневники

Здоровья вам

Находясь в состоянии болезни, особенно, когда подхватил вирус, и ум парализован, зрение рассеянное, ноги еле держат, и единственное, что можешь, это спать и иногда лежать с полуоткрытыми глазами, начинаешь думать о каких-то вещах, на которые раньше не хватало времени остановиться и подумать. Те люди, которые проявляют заботу к заболевшему, особенно, в момент, когда человеку плохо, настолько, что невозможно без проявления всех усилий встать с постели, добраться до кухни и налить себе чай и сделать бутерброд. Эти люди в данном случае Ангелы. Милосердны, проявляя заботу, утешающие своим голосом или присутствием. Эти люди становятся самыми близкими в такой момент, проявляя свою человечность, отзывчивость и сочувствие. И внутренне благодаришь их за то, что они оказывают поддержку, помогая вернуть самое ценное - это здоровье. Здоровье, данное от природы, подкашивает периодическим наступлением болезни. Откуда она берется? Я думаю, как результат неправильного отношения к себе. Я стала замечать это из опыта собственной жизни. И когда делаешь что-то, о чем потом сожалеешь, совершаешь бессердечные поступки, то перескакиваешь на этот уровень, как некоторое состояние, которое заставляет остановиться на миг и поразмыслить. Жизнь бегом бежит, куда там особо размышлять, надо же жить, все успеть надо… Но порой надо проверить, а правильно ли поступаешь по отношению к себе, к людям, или может натворил что? Существует один из методов провести дефрагментацию диска - прикованность к постели. Спешить некуда, со скуки умереть можно, одиноко, потому что кто на работе, кто на учебе, пообщаться не с кем. Начинаешь думать о людях, вспоминать о том, что было вчера, неделю назад, месяц с людьми и событиями, которые связывают тебя с этими людьми. Никто не требует «ковыряться» в прошлом, но это как-то происходит само собой. Когда здоров, то кажется, все горы свернешь, ничто и никто не нужен. Наплевать на всех и лишь не на тех, от кого можно получить какую-то выгоду. И пока она есть, человек интересен. Я, заболев, тут же вспомнила о Боге, стала произносить молитвы, я стала думать о Нем чаще. Ум расслаблен, отпущены все «накопившиеся эмоции» (гнев, раздражение, обида, эйфория и пр.) – на них сейчас просто нет сил, через определенное время думаю, что эти эмоции вообще мне не были нужны - эти скопища мусора, мешающие жить. В мыслях только исцелиться и больше ничего. Мысленно желаешь поскорее выздороветь и хочешь, чтобы все люди вокруг были здоровы и счастливы и никто не болел. Лучшее время для хороших мыслей - это здоровая жизнь! Ну а если нет хороших мыслей, тогда болеть..... Я желаю всем крепкого здоровья и никогда не болеть!