Форум Velomania.ru - Записей в дневнике - Дневники
RSS лента

Все записи дневника

  1. Бердск - Новосибирск - Мошково. Часть 2

    После зоопарка я поехал в единственный работающий музей на выезде в Томск. Это Галерея времени или, как его еще называют, музей СССР. Это четыре павильона разной тематики.
    Во дворе там такая выставка разной техники.

    На входе в каждый павильон стоит автомат с газировкой советского времени, в который надо заплатить советские ...
    Категории
    Заметка , ‎ Отчёт
  2. Бердск - Новосибирск - Мошково. Часть 1

    День 3-й. Побег 134 км.

    Встав и позавтракав, я выехал в 7 утра и сразу же направился в сторону Новосибирска, выезжая из Бердска тем же путем. Но на перекрестке со светофором я повернул налево и выехал на плотину Новосибирской ГЭС. Дорога по дамбе была узкая с автомобильными пробками.

    Оказавшись на той стороне Оби, я снова свернул налево и оказался в ...
    Категории
    Заметка , ‎ Отчёт
  3. Новосибирск - Бердск. Часть 2

    Обойдя вокруг, я поторопился к конечной точке сегодняшней части маршрута - в Бердск.
    Вода по асфальту лилась рекой, я ехал осторожно.

    Сначала я вырулил на крупную улицу, а потом и на дорогу в Барнаул. Долго пришлось простоять, чтобы пропустить нескончаемый поток машин и закончить разворот.

    Рядом с дорогой уже начало ...
    Категории
    Заметка , ‎ Отчёт
  4. Новосибирск - Бердск. Часть 1

    День 2-й. Пробег 107 км.

    Проснулся я, как положено, в седьмом часу утра, только бодрости не было совсем, ведь биоритмы не предполагали в это время пробуждения и выброса кортизола. Впрочем, велосипедная нагрузка это легко исправила. Проспал я, как положено, 7 часов. Не теряя ...
    Категории
    Заметка , ‎ Отчёт
  5. Новосибирск

    Я никогда раньше не ездил далеко на восток и тем более в Сибирь. Я даже на Урале-то не был. Первой моей задумкой было съездить на Алтай, но как-то не сложилось из-за нехватки времени. Компромиссный вариант - съездить на неделю в крупные города Транссиба и посмотреть то, что вокруг. ...
    Категории
    Заметка , ‎ Отчёт
  6. Запускаем BOINC на разном... и смотрим что вышло

    Запускаем BOINC на разном... и смотрим что вышло

    Всем привет. Имеется у меня в наличии кое-какое железо: одноплатники, медиаплееры, компы, роутеры. Что-то из этого используется в быту, а что-то просто валяется без дела.

    И решил я проверить соотношение производительности/энергопотребления ...
    Категории
    Без категории
  7. Gravel Bike - про мракетинг)))

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    Так на авито все еще продаются.

    Так, эксперты в маркетинге, давайте разберемся.
    Отметаем SRAM - это весь бренд построенный на маркетинге "мы круче Шиманы, смотри какой AXS/eTap беспроводной и классный!"
    Отметаем Campganolo - это весь бренд простроенный на маркетинге "это итальянская страсть, крафтсманшип и легенда!", а делают какой-то оверпрайс мусор для МАМИЛов дантистов.

    Рассмотрим Shimano:
    1. новые 12 скоростные шоссейные
    ...
    Метки: f5kk9ubu Добавить / редактировать метки
    Категории
    Без категории
  8. Все о DT Swiss ( вилки аморты)

    Народ у меня такой вопрос сколько нужно лить масло в ноги? Dt swiss exm 150mm . И при отскоке вилка издает стук что это может быть?
    Категории
    Без категории
  9. Gravel Bike

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Вчера пока ехал задумался, ну вот ехал бы я сейчас на шоссе, разумеется получил бы 30+ скорость, но собственно моих качеств это бы никак не изменило. В спортзале 15кг это всегда 15кг. Нет карбоновых блинов, чтобы быстрее тренировку сделать.
    Категории
    Без категории
  10. Gravel Bike - размер имеет значение)))

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    что, файт за вилку надоел, раз переключились на шосеров))))
    ешё надо заметить, что такие наезды обычно у тех кто рулит одним из них.
    если есть оба, вопросов обычно не возникает, зачем что и когда надо.
    ибо совершенно разные штуки и настроения.

    у маши третий размер, а у тани второй. вроде близко и иногда незаметно,
    но идя на море, обычно сначала звониш маше. а в походе быстрее ходит таня
    Категории
    Без категории