Форум Velomania.ru - SkyerAL - Дневники
RSS лента

SkyerAL

  1. Jamis renegade expat или Corratec c cross mech disk

    Цитата Сообщение от Virage Посмотреть сообщение
    В июле взял Jamis renegade expat (56см, рост 182). Если кто смотрит на эту модель, может поможет моя информация:
    1. Почему именно стальной гревэл?
    - маршруты мои до интересных мест пролегают по асфальту (в т.ч. разбитый), а далее цивильная пересеченка: тропы/поля/леса/грунтовки (в т.ч. заросшие)
    - 10 лет в основном катаюсь на алю+хромо
    ...
    Категории
    Без категории
  2. Покрышки для гибрида 42-622.

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Бегемотъ, эти вот, что я выбрал, тоже с каким-то там антипрокольным фигнем. Поезжу, погляжу, как оно там.

    ---------- Добавлено 20.05.2016 в 09:58 ---------- Предыдущее сообщение 16.05.2016 было в 15:26 ----------

    Рискну поднять темку.

    Итак, стал я счастливым обладателем покрышек Continental Town Ride 42-622.

    Совершенно не пожалел, что не купил
    ...
    Категории
    Без категории
  3. Я плакал или о своевременно

    Цитата Сообщение от 10bez0 Посмотреть сообщение
    Начитался этой темы, испугался, начал свою RockShox Paragon Gold перебирать. В принципе все по мануалу, только сальники старался вынуть не повредив - получилось. Вилка прошла около 2000 км, ТО 0 не делал + всю зиму простояла без движений, корил себя за то что по осени ТО не сделал. Ну ничего - обошлось, воды внутри нет, грязи только немного в пыльниках и на поролоновых колечках, и очень странно что этих колечек нет в ремкомплектах: https://www.bike24.com/1.php?content...menu=1000,2,92
    ...
    Категории
    Без категории
  4. Сумка на багажник Topeak MTX 23 литра

    Цитата Сообщение от Jason Dorian Посмотреть сообщение
    Topeak MTX TrunkBag DXP
    б/у, пробег около 700 км

    Объем 22 литра
    Есть центральный отдел, 2 боковых (сворачиваются), мини-кармашек на крышке и отдел для бутылки, а также пара креплений для фонариков
    Есть возможность крепления на полозьях к багажникам Topeak

    Находится в Калининграде
    Цена 3500 руб + доставка по России за мой счет

    Еще есть багажник Super Tourist DX Tubular

    ...
    Категории
    Без категории
  5. Почему покупать мтб для езды по асфальту не комильфо

    Цитата Сообщение от crane Посмотреть сообщение
    Нет, тут конечно каждому свое Просто в моем понимании причины и следствия велодвижения в Амстердаме такие: это не из-за толп велосипедистов власти так хорошо организовали велоинфраструктуру, а наоборот, из-за отличной велоинфраструктуры появились толпы велосипедистов.
    ...
    Категории
    Без категории
  6. Дайте совет по ЗАМЕНЕ вилки SR Suntour NEX ML 63 на что-то работающее

    Цитата Сообщение от Sources Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток - решил поменять вилку на что-то более подходящее.
    ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ:
    В прошлом году был приобретен гибрид (13 кг) для неспешных прогулок по городу и лесопарковой зоне (считаю что гибрид - своего рода заготовка из которой путем не сложных переделок
    ...
    Категории
    Без категории
  7. Выбор амортизацион

    Цитата Сообщение от Beyrut Посмотреть сообщение
    Всем желающим поменять вилки для начала необходимо замерить расстояние от оси до короны своих существующих вилок, и исходя из этого подбирать вилку на замену. Примерные расстояния Axle to Crown: для вилок амо МТБ 26" ход 100 мм. - примерно 470 мм, вилки амогибрид ход 63 мм - примерно 470
    ...
    Категории
    Без категории
  8. Банни хоп

    Цитата Сообщение от Клубника Посмотреть сообщение
    Для начала все опытные байкеры, в лице нижеупомянутых товарищей, рекомендуют освоить простейшие элементы кататния (стоять на месте, дергать вилку, поднимать переднее колесо, удержаться в этом положении, падать и т.п.) и отдельные приемы постепенно. Начни с преодоления маленьких препятствий на плоскости.

    ВНИМАНИЕ!
    Без шлема у тебя ни хрена не получится!
    Ну, а для большей уверенности надевай еще перчатки
    ...
    Категории
    Без категории