Кубок Европы "ИХС" в Шладминге - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

В ЭФИРЕ С КОВАЛЕВСКИМ или ВСЕ ДЛЯ ДАУНХИЛЛА и ПРАВИЛЬНОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ

Кубок Европы "ИХС" в Шладминге

Оценить эту запись
Вести из Шладминга:

https://vk.com/mtbike?w=wall66466297_9019%2Fall

Но это результаты финала.
Тут отставание Ника 41 сек от Харта уже не очень показательно, ибо Ник то ли упал, то ли еще что и в итоге финала+суперфинала - 94 место.

А нам может быть полезнее результат квалы. В ней Ник был 72-м с отставанием всего 27,656.

72 67 PUKHIR Nikolay Lapierre Russia 1988 RUSRUS 04:35.337 00:27.656

А чтобы попасть в 30ку надо было 16 сек. проигрывать.

Теперь на ИХСе после квалы отбирают 30ку, плюс там защищенных несколько, и они едут суперфинал, а остальные едут обычный финал.

Короче говоря, квалификация убегает от нас быстрее, чем мы тренируемся. Я считаю, это потому, что тренируются наши спортсмены неправильно.

Обновлено 29.06.2015 в 11:08 KAV-108

Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Гонки

Комментарии

  1. Аватар для Клубника
    Спасибо!
    Да, результатов квалификации я не видела. А что скажешь про новую систему с малым и большим финалом?
    И теперь еще они юниоров поделили на 2 группы андеров: до 19 и до 17. Их результаты здесь для сравнения.
    Обновлено 22.06.2015 в 22:15 Клубника
  2. Аватар для Nikita_Karpov
    ого, достаточно круто для пуха, не ожидал!)
  3. Аватар для Клубника
    Цитата Сообщение от Nikita_Karpov
    ого, достаточно круто для пуха, не ожидал!)
    Никита, круто в 30-ку попадать и ехать в финале.
  4. Аватар для Александр113
    Я как правильно понимаю что нам надо сначала научится на наших гонках ехать квали стабильно. Ведь Пухирь и на ЧР показал не лучшее время в квали.
  5. Аватар для KAV-108
    Цитата Сообщение от Nikita_Karpov
    ого, достаточно круто для пуха, не ожидал!)
    Никита, Маша все верно говорит. Надо 15-16 секунд отстования иметь (и то провал, ибо Харт - это не Гвин и 15 сек - это много)
    От Ника при его подходе к тренировкам в этом году можно было бы ждать 20 секунд. Но травма, возраст и прочие левые заботы, а главное - не самые эффективные и регулярные тренировки в межсезонье привели его к некоторому спаду. А полторы сотни нормальностренирующихся гонщиков мира тем временем прогрессируют (хотя буржуи в плане тренировок - бараны натуральные. Российский/советский подход к тренировкам гораздо эффективнее, но мы от него благодаря всяким клеркам и прочим уродам сами бездарно отказываемся).
    Но по отношению к себе самому прошлых лет у Ника спада как будто нет и даже вроде как прогресс. Он девушек теперь более-менее стабильно обгоняет в Леоганге. Значит хорошо прикатал трассу за несколько лет поездок в Леоганг. Это говорит о том, что надо чаще ездить на те трассы, где собираешься выступать в соревнованиях.
  6. Аватар для KAV-108
    Цитата Сообщение от Александр113
    Я как правильно понимаю что нам надо сначала научится на наших гонках ехать квали стабильно. Ведь Пухирь и на ЧР показал не лучшее время в квали.
    Это верно, Александр!
    И не просто стабильно, а обгонять всех наших "звезд" на 10 секунд. Вот тогда можно ехать за границы и пытаться пройти там квалу (и то это можно будет сделать, даже обгоняя всех у нас, лет через 5 при правильных тренировках).
    У нас тут все думают, что за границей только можно научиться ездить. Это глубокое заблуждение. Наши гонщики уже 10-15 лет туда регулярно ездят, а результата нет.
    Вот есть московские миниДХ. Выиграй 5 минидх подряд, езжай на Урал, Кавказ, в Крым, выиграй там 5 гонок подряд. Чем это не цель на ближайшие пару лет? Но важно при этом ставить себе одновременно и цель высшего порядка, например - выиграть какую-нибудь международную гонку. Надо ориентироваться на большее, чем просто всех обогнать дома.
    И вот тогда, когда ты будешь чувствовать, что ты уже готов, будешь осознавать, что сделал все возможное, что провел несколько десятков месяцев ежедневных тренировок и пора выбираться на высший уровень, тогда можно смело ехать за границу и там открывать все двери ногами. И двери начнут открываться.
    Обновлено 23.06.2015 в 10:33 KAV-108
  7. Аватар для Клубника
    Леш, для этого нужны как минимум гонки дома каждую неделю включая зимний периуд (самакат 2010?) Хотя, летом по всей России можно спланировать и устроить себе гонки каждый выходной, но это упрется в немалые деньги.

    Сборы - вот к чему надо сейчас стремиться, на мой взгляд. При чем спланированные и организованные.

    Влада заявим на гонку в Монт Сан Анне, поболеем - трансляция то будет?
    Хотя, я так поняла, что в Канаде ему тоже тренироваться то негде - нашел заброшенные дерты, что-то там роет сам. А сама трасса от него далеко. И тоже много упирается в деньги. Еще он собирается в мтб лагерь. Но я почему-то уверена, что его там ничему не научат - он сам там инструктором вполне может работать.
    Обновлено 23.06.2015 в 11:23 Клубника
  8. Аватар для KAV-108
    Цитата Сообщение от Клубника
    Леш, для этого нужны как минимум гонки дома каждую неделю включая зимний периуд (самакат 2010?) Хотя, летом по всей России можно спланировать и устроить себе гонки каждый выходной, но это упрется в немалые деньги.

    Сборы - вот к чему надо сейчас стремиться, на мой взгляд. При чем спланированные и организованные.

    Влада заявим на гонку в Монт Сан Анне, поболеем - трансляция то будет?
    Хотя, я так поняла, что в Канаде ему тоже тренироваться то негде - нашел заброшенные дерты, что-то там роет сам. А сама трасса от него далеко. И тоже много упирается в деньги. Еще он собирается в мтб лагерь. Но я почему-то уверена, что его там ничему не научат - он сам там инструктором вполне может работать.
    Не нужно много соревнований. Вот Серж проводит каждый месяц (а народ этого не ценит), плюс есть Орешки и Филпарки. Потом Игора и Окские. Протвино. Глядишь, Обнинск в дело включится. Выигрывай это всё и в горы езжай, в Магнитку, Новоросс, Пятигорск, Алушту, Ялту, Красную Поляну в Тагиллллл!!! Ну и так далее!
    А трениться надо дома! В Канте сейчас просто сказачное предложение!!!
  9. Аватар для KAV-108
    Цитата Сообщение от Клубника
    Леш, для этого нужны как минимум гонки дома каждую неделю включая зимний периуд (самакат 2010?) Хотя, летом по всей России можно спланировать и устроить себе гонки каждый выходной, но это упрется в немалые деньги.

    Сборы - вот к чему надо сейчас стремиться, на мой взгляд. При чем спланированные и организованные.

    Влада заявим на гонку в Монт Сан Анне, поболеем - трансляция то будет?
    Хотя, я так поняла, что в Канаде ему тоже тренироваться то негде - нашел заброшенные дерты, что-то там роет сам. А сама трасса от него далеко. И тоже много упирается в деньги. Еще он собирается в мтб лагерь. Но я почему-то уверена, что его там ничему не научат - он сам там инструктором вполне может работать.
    Канада, это где?
  10. Аватар для Клубника
    Канада далеко, отсюда не видать.
  11. Аватар для Ник_Пухирь
    Леха привет, приятно, что следишь за нами)) В финале в Шладминге я упал на корнях очень неудачно, долго вставал а потом еще раз прилег, не успев встегнуться (очень уж было неудачное время место для падения).
    В квале проехал с одной ошибкой на 2 секунды, но, конечно, еще запас был, в финале хотел снять 10 секунд, не хватило наката по таким трассам.

    Но было круто! особенно на грязевых треньках в день квалы:

  12. Аватар для KAV-108
    Ник! Привет! Чертовски рад тебя видеть!!!
    Лук эт зе вип!!!!!
    По грязи, как Харт.
    А резина сзади Шорти спереди Ветскрим, походу? Отличный выбор!
    Все идет нормально. К чемпу мира надо спокойно подойти без всяких отвлечений.
    Пиши нам тут иногда, что там нового-интересного творится.
  13. Аватар для Клубника
    Обновлено 25.06.2015 в 23:05 Клубника
  14. Аватар для KAV-108
    Цитата Сообщение от Клубника
    Картинку не видно.
  15. Аватар для Клубника
  16. Аватар для KAV-108
    Цитата Сообщение от Клубника
    Он уже летает!
  17. Аватар для Клубника
    Он уже летит к нам!

    Кстати, Вишневый уже снял тормоза и во всю тренится на дх трассах Андорры.


    Даунхилл, все таки, это ни с чем не сравнимое удовольствие!
    Катался весь день в Вальнорде на своем Bergamont Staritline'е. Огонь! Плечо восстановилось, трассы на высшем уровне, виды-сами видите

    Обновлено 27.06.2015 в 14:57 KAV-108
  18. Аватар для KAV-108
    Цитата Сообщение от Клубника
    Кстати, Вишневый уже снял тормоза и во всю тренится на дх трассах Андорры.
    Паше привет!
    Ему уже давно пора в данхилл переходить!
    Обновлено 27.06.2015 в 14:52 Клубника