Форум Velomania.ru - Veloanonim - Дневники
RSS лента

Veloanonim

  1. Спортивный велокомпьюте

    Цитата Сообщение от lmv_vlg Посмотреть сообщение
    После 4 лет работы, перестал держать при минусе аккумулятор, вскрытие показало, что батарею уже начало раздувать. Размеры 42*65*5 1900mAh
    Гугление по размерам аккума натолкнуло на аккумулятор для: LG K130/K100DS/K4 LTE/K3 LTE (BL-49JH). По размерам в копейку. Как переставим родной контроллер отпишусь.
    ...
    Категории
    Без категории
  2. Спортивный велокомпьюте

    Цитата Сообщение от Ромич777 Посмотреть сообщение
    У меня на самсунге S7 синхронизация работает практически в 100% случаев при таком алгоритме ) (в настройках полара должно стоять, что синхронизируем с apple) 1. Включаем на телефоне Flow с блютуз и ждём пока синхронизируется. 2. Гасим на телефоне экран, тут же снова включаем кнопкой питания
    ...
    Категории
    Без категории
  3. Зимняя экипировка - что нужно?

    Цитата Сообщение от ИринаБр Посмотреть сообщение
    Я не о подобном. Я именно имела ввиду эту модель. У нас есть 2 вида удачного полотна, из которой мы делаем термобелье. Есть и другие полотна, менее удачные. Расскажу немного про удачные.

    У фирмы Polartec несколько лет выпускается трикотажное полотно 100% полиэстер с влагоотводящими свойствами. Полотно гладкое снаружи и ворсистое внутри. Но ворс внутри имеет клетчатую структуру


    Не то что когда
    ...
    Категории
    Без категории
  4. Зимняя экипировка - что нужно?

    Цитата Сообщение от ИринаБр Посмотреть сообщение
    Дизайнер. И еще чаще всего тестирую это все на своей собственной шкуре, а также на мужниной.

    По термобелью: белье seamless (из полипропилена) тонкое, очень эластичное. Нормально использовать на плюсовые температуры до той температуры, когда термобелье уже не понадобится.
    ...
    Категории
    Без категории
  5. Norco-фэтбайк Клуб

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Продублирую тогда сюда. Относится к норке бигфут 6.2 2015

    Каретка
    Резюме по каретке: родные подшипники надо обязательно обильно смазывать морской смазкой сразу после покупки вела, не дожидаясь залива их водой, тогда есть шанс, что послужат вменяемое время.

    Как разобрать
    Добраться до каретки очень просто — сначала шестигранником на 4 ослабляются два болта с боков левого
    ...
    Категории
    Без категории
  6. Резина для фэтбайка.

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Итак, Chaoyang SNOW STORM H-5202, W108235, 120 TPI, 26" x 4.0, вес 1277 г без шипов, Б2Б около 225 мм, ширина расправленного протектора около 100 мм (от края до края боковых кнобов), высота кнобов в центре 3.5 мм, боковых 5-5.5 мм. Складывается впечатление, что кейсинг в точности как у Arisun Big Smoothy, тот же Б2Б, та же
    ...
    Категории
    Без категории
  7. Проблемы с камерами при сверхнизком давлении. Проворот и отрыв ниппеля. Бескамерка

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Грех, легко.

    Фотки в начале истории. Разница с ними будет понятна по тексту ниже:
    1. Берем колесо с ободом DT Swiss BR-710, в нем есть два отверстия во внутренние полости рядом с отверстием под вентиль. Их заклеиваем чем душа пожелает, я заклеивал армированной бандажной лентой Folsen (просто тут ее в одно время хвалили и есть в ближайшем строймаге). Это нужно для страховки от задувания герметика
    ...
    Категории
    Без категории
  8. Sinbao или Norco Big Foot?.... или Mongoose ARGUS?

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Поехали по пунктам.

    На вид по каталогу всё шоколадно - обода 100 мм, втуль 190 мм (покрышки правда действительно 4,0" - ВИ Миссион фолдинговые)

    Берём всё за 41 тыщу и ставим Surly Bud&Lou



    Ага, не тут-то было
    ...
    Категории
    Без категории
  9. Некоторые вопросы переправы с велосипедом через водные преграды.

    Цитата Сообщение от FIL71 Посмотреть сообщение
    [FONT=Calibri]Некоторое время был озадачен этой проблемой.[/FONT]
    [FONT=Calibri]С детства уважал полиэтилен за его абсолютную непромокаемость (если он целый, конечно).[/FONT]
    [FONT=Calibri]Долго думал, что если убрать велосипед в пакет то будет хорошо.[/FONT]
    [FONT=Calibri]Некоторое время размышлял, где взять пакет такого размера, чтобы велосипед влез.[/FONT]
    [FONT=Calibri]Прорыв наступил тогда, когда я понял, что полиэтиленовая
    ...
    Категории
    Без категории
  10. Что съесть, что бы доехать серьезную покатушку.

    Цитата Сообщение от Bort-11 Посмотреть сообщение
    Вместо предисловия

    В 2012 году друг уговорил меня принять участие в кросс-кантрийной многодневке по Южной Африке. За участие мы заплатили приличный взнос, по 2 тыс. долларов каждый, и только потом я почел на википедии, что эту гонку называют Тур де Франс маунтин байка. Я понимал, что поеду в категории непрофессионалов, но маршрут-то будет тот же, что едут профики, просто старт на 20 мин позже.
    ...
    Категории
    Без категории