3ПВД - 15-17.07.16 - из Орехово-Зуево до Москвы втроем с малышом - 160 км - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

Marinad

3ПВД - 15-17.07.16 - из Орехово-Зуево до Москвы втроем с малышом - 160 км

Оценить эту запись
15-17 июля 2016 года трехдневный поход на велосипедах втроём с малышом из Орехово-Зуево до Москвы - 160 км

Наконец, я взялась написать отчет о нашей трехдневке.
Как-то возникла идея на счет того, чтобы устроить две ночевки.
Тогда и решено было выбрать маршрут, который проходит первый день полностью в живописных местах вдоль реки Клязьмы, ну и немного во второй день. А для этого нужно было поехать в Орехово-Зуево и стартовать оттуда. Так мы и сделали.


Маршрут на три дня на карте:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13690602_1346338295394305_2121830303128866677_n.jpg
Просмотров: 33
Размер:	149.9 Кб
ID:	394398

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=vuegsxstfvjmotnm

1 день велопохода
На первый день было запланировано 35 км пути.
Буду рассказывать все подробно по памяти.
Мы, я, Denis-gbl и Пупс выехали из дома ранним утром (честно говоря, не помню во сколько, по-моему в 7-50) и в 9:45 мы должны были быть на платформе Кусково, до которой пришлось проходить 28 километров скорпулезно, потому что мы немного неподрассчитали километры пути и еще кучу времени отняли светофоры на дорогах. Как назло, я еще никак не могла толком проснуться и по-началу ехала крайне вяло. Когда доехали до Лосиного острова, то уже стало полегче. Вообщем, где могли, крутили более быстро, например, это Лосиный остров и Измайловский парк. Приехали на платформу в 9:40 с языком на плече (я, по крайней мере) и купили билеты. Через 2 минуты уже подошла элька. Ехали 1,5 часа до конечной. Первый час ехалось нормально в плане поведения ребенка. Сама элька была загружена несильно. Последние полчаса Пупс хотел уже ходить, бегать и изучать электричку...пришлось походить туда-сюда. Наконец-то мы приехали. Вышли, а нам еще нужно пройти через мост и спуститься. Никаких намеков на пандусы. Тяжело было перетащить все на себе: велосипеды с ребенком, с торбой, с багажниками...Сволочи, и это за такие цены на билеты, 320 рублей.

Первым делом я предложила сделать перекур. Мы нашли по навигатору и решили зайти в ближайший магазин (пятерка) и купить Кока-колы (не знаю, что бы мы без нее делали, в день мы уфигачивали , мне кажется, по 3 литра только одной колы, кариес по нашим зубам плачет и по моей фигуре...) и мороженое типа "фруктовый лед".
Остановились через квартал , я встала с велосипедами и Пупсом возле лотка с мороженым и стала ждать Дениса. И тут к нам подошел мужчина с усами и мыльницей и попросил отойти в сторонку, потому что ему надо выполнять ответственное дело - сфотографировать объект.

Мужчина мне:
-Барышня, не отойдете, я помогу перетащить велосипед?
-Давайте.
-Это вы так путешествуете что ли?
-Да)
-А вы вообще откуда?
-ИЗ Москвы.
-ДА ЛАДНО??? ШУТИТЕ ЧТО ЛИ??Своим ходом?:
-Мы на эльке приехали сюда.
-Ааааа...и что дальше? Куда едете , вокруг Орехово-Зуево что ли круги наворачиваете?
-Нет. У нас маршрут проложен по живописным местам вдоль реки Клязьмы, мы так отдыхаем, купаемся, останавливаемся на пикник все дела...
-Мда..Ну если уж это для вас, для москвичей, это ЭКЗОТИКА, то для нас вряд ли...Ну..хотя это зато вместо пива, да? Хе-хе!
-Можно и так сказать
-Да, и бюджетнее отдыха в Турции. Ну ладно, счастливо оставаться!


Хорошо поговорили. Мужчина пощелкал лоток, выполнил дело да и укатил прочь.
Ну а мы поели мороженого и начали путь.

Мы поехали через город в сторону р. Клязьмы. Часок проехали и Пупс захотел спать. Время было 12 часов дня. Мы нашли место для пикника, прицепили велосипед к дереву и отправились купаться по очереди. Вода была шикарная, просто невозможно, какая шикарная! Клязьма вообще потрясающе красивая. Я хочу сказать, что я влюбилась в нее.
Хочется поделиться кучей фотографий, но, к сожалению, у меня лимит с фотками...Поэтому только вот так:

Орехово-Зуево. Вид на реку Клязьму
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 122323.jpg
Просмотров: 41
Размер:	125.9 Кб
ID:	394707

После купания , отъехав буквально на 1 км мы "врезались" в тупик, образованный каким-то заводом. Нужно было его объезжать справа от реки. И когда Денис остановился и решил слезть с седла, то слегка опрокинул велосипед набок и поломалась монетка у левого руля,потому что Денис резко как-то попытался удержать руль и сам переусердствовал...гм. "Хорошее начало дня" - подумала я. К счастью, данное событие не было не было критичным, потому что стояла средняя звезда и ехать могли дальше. Главное, что с ребенком все хорошо.
По пути пару раз заезжали в супермаркет подзаправиться жидкостью (обычно мы покупаем в запас порядка 1,5-2 л воды, кока-колу тоже любим, ну и пока стоим возле супермаркета , можем сразу выпить баклашку какого-нибудь кваса или Актимель, или еще чего холодненького; просто невероятно , сколько в нас влазиет жидкости и в жаркую погоду мы редко когда останавливались по нужде).
К 18 часам вечера мы прибыли к месту нашей первой ночной стоянки. Палатку мы разбили в районе где-то поселения Большие дворы.
На следующее утро мы должны были как раз ехать через Ногинск.

Место оказалось очень удачным. Это первое место, которое мне очень понравилось: вокруг просторно, речка под боком. Теплый вечер, такой приятный. Комарье подступило только ближе к 9 вечера.
На ужин были макарошки с тушенкой, грудинка "ремит" с лечо и потом чай с коньячком и халвой.

Остановка возле пос. Большие дворы
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2222.jpg
Просмотров: 50
Размер:	212.1 Кб
ID:	394711

Спалось ночью шикарно. Было ТАК ТЕПЛО! Я спала на пенке-коврике в одних трусах и майке (по сравнению со второй ночью, которая предстояла, это был рай).



2 день велопохода
Во второй день мы проехали ....ммм...где-то 40-42 км.
В этот день я проколола ногу.
Я проснулась в 7 часов утра. Было нежарко, деревья хорошо защищали от солнца.
Позавтракали колбасой, сыром, слойками с повидлом и сладким чаем. Потом сходили все искупались и пока собрались , был уже 11-ый час. Отъехали с места мы в 10:50.
Немного проехали и опять Пупс заснул в 12 часов. Мы решили остановиться на берегу Клязьмы и посидеть. Я пошла собирать малину. К сожалению, ее было немного: кустов полно , а вот самой малины мало. Видать уже обобрали ее хорошенько.

В этот день мы проехали Ногинск. Ногинск...Там мне запомнился супермаркет "Лента".


Ногинск
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 43545.jpg
Просмотров: 39
Размер:	98.6 Кб
ID:	394717

Пишу уже, когда прошло 5 дней с момента нашего минипутешествия. Здесь я только помню из чего-то примечательного еще озеро, в котором мы купались. Оно расположилось около поселения Ямкино. Вот тут со мной приключилось неприятное. Само озеро шикарное и теплое. Очень красивое и обширное, а на другом берегу красуется церковь.
Но, к сожалению, весь берег испоганен людьми: мешки мусора, осколки стекла, прям кучи стекла - везде срач! Оказалось, что и на песчаном дне озера тоже встречается мусор. Возможно, стеклянные бутылки бросали в воду. Когда я зашла в воду и искупалась, то все было хорошо, а пошла обратно, вроде шла осторожно, а все-таки наткнулась в районе 2-3 пальцев правой стопы на какую-то хрень. Вышла на берег и сразу сказала Денису доставать аптечку. Рану было плохо видно, она была узенькой, но похоже, глубокой. Промыли Хлоргексидином, и блин как назло я выложила Левомеколь! Денис увидел и сказал, что там в ранке есть пара песчинок и надо бы вытащить. А мне было неприятно и я решила, что сами на поверхности окажутся и вместе с ваткой потом выкину. Я напрасно не стала вынимать их. Наложили примочку из Хлоргексидина, забинтовали пальцы и поехали дальше. Настроение мое, конечно, подвяло. Я ведь еще рассчитывала на то, что мы искупаемся в речке Воря. Но какая теперь мне речка-то...Тут бы понять, как завтра поедем. Вдруг разболится?

В этот вечер в районе 19 часов мы остановились в месте между Кармолино и Мизинево недалеко от речки Воря. Мы уже останавливались в этом месте,когда ездили 2-3 июля 2016 года. Там и протоптанная "травянистая" зона осталась после нас внутри поля с высоченной колосистой травой.

На пути туда по грунтовой дороге (когда мы уже свернули с автомобильной дороги) пока мы ехали на велосипедах издали на нас мчался парниша с девчонкой за спиной на квадрацикле и даже не сбавлял скорости. Я резко в сторону в траву и Денису кричу: "Давай в траву!" Мы сделали маневр, пропустили, так сказать, мудака, а я посмотрела в глаза этому парню, у него было такое наглое выражение лица, как у шакала, меня прям взбесило это . Не человек, а шакал какой-то.. Еще один неприятный осадок остался внутри. По пути еще проехал один квадрацикл с мужиком, бабой и одним ребенком , и все так друг за дружкой сидят, прижавшись. Мы огляделись: нет ли больше никого, а то нам уже надо сворачивать с дороги в траву. Вроде никого.
Пока мы шли через гущу травы по полю к протоптанному нашему месту, куча мошки была встревожена и погналась за нами. И когда мы начали собирать палатку это был пипец. Конечно, мы первым делом оделись в штаны, куртки, чтобы защитить себя от нее. Потом добавились комары. Нога неприятно беспокоила. Когда сняла ботинок и попробовала наступать , поняла , что больно, я ходила по краешку стопы, больше наступая на пяточную часть. Вечер был холодный резко холоднее по сравнению с предыдущим. И если я в ту ночь, как я писала, спала в трусах, то в эту ночь я спала в 3 куртках и 2 майках и штанах с телпыми носками, а и бафом на голове. И все равно мне было жутко холодно, я в итоге спаслась лишь тем, что попыталась все-таки потесниться с ребенком в одном спальном мешке и хорошо застегнуться. В тесноте так и спали. Я просыпалась ночью несколько раз, нога ныла.
А ужинали мы на этот раз растворимым пюре с курицей, ага).Только там не курица была, а пакетик с типа мясным соусом, в холодном виде на вкус это какой-то спред со вкусом куриного кубика кнорр..Ели в темноте при свете фонарика и закусывали колбасной нарезкой. Потом сразу по традиции чай с халвой и спать.
С нами в палатке ночевал паук,комар и маленькая муха.
Опять ночью кто-то орал песни)).



3 день велопохода
Проехали около 52 км.
Этот день примечателен тем, что мы в этот день нашли силы и доехали до дома и не стали сливаться ни на какой станции))).
Утром проснулась в 7 утра с больной ногой. Думаю: что же так она болит, что-то тут не так. Когда разбинтовала, то не обнаружила ничего странного до тех пор, пока не надавила на ранку, извиняюсь за подробности, но из нее начал выходить гной! И я давила до тех пор, пока не вышли эти песчинки и не пошла нормальная кровь. Обработала рану, Денис проснулся и забинтовал. Болело. Настроения никакого.
На речку не ходили. Воря осталась без нашего внимания.
Мы не завтракали, сразу начали собираться, потому что мы рассчитывали на то, что, во-первых, побыстрее уйти с жаркого места. А солнце уже шпарило в 8 утра будь здоров, и , во-вторых, мы понимали, что ребенок захочет спать в районе 11-12 часов, и мы как раз и позавтракаем, и съэкномим время. Мы собрались и по-тихоньку поехали. Я попросила Дениса составить такой маршрут, чтобы объехать грунты и максимально ехать по асфальту, ибо ступать на больную стопу мне тяжело, если вдруг придется слазить или где-то ходить по кочкам.
Мы проехали до Топорково и Пупс уснул. Мы остановились возле какого-то озерца, очень было красиво посидеть попить чаю и позавтракать, пока малышка спала.
Прошел час. Я почуствовала, что нога стала себя ощущать лучше. И правда, когда мы тронулись в путь, я поняла, что больше уже не больно встегиваться и выстегиваться правой ногой! Слава Богу! Ну и тогда-то настроение стало резко выше, и я была настроена ехать до самого дома.
Мы проехали через Фрязино, Щелково, Королев и Мытищи через МКАД мимо Ханой и пл.Лось и попали домой.
Вот и таким образом мы смогли пройти маршрут за три дня.Дома мы были уже в 6 вечера.
Надо сказать, это так здорово, когда домой попадаешь своим ходом, а не на эльке.

Комментарии

  1. Аватар для Marinad
    Все. Этот трехдневный поход войдет в нашу семейную историю)
  2. Аватар для Григорян
    Круто!!!Восхищен!!!
  3. Аватар для Marinad
    Цитата Сообщение от Григорян
    Круто!!!Восхищен!!!
    Спасибо за то, что прочли мой отчет)
  4. Аватар для igormskru
    Супер!