о планетарках - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

Maxim_Sed

о планетарках

Оценить эту запись
Цитата Сообщение от Eats Посмотреть сообщение
Каких историй?
Естественно, да! А как же иначе?! Ну, сломал я Сакс-торпедовскую трёшку (а может, это она сломалась) в аккурат по дороге на работу, и что, я должен был как-то огорчиться? Да единственный вопрос, который меня тогда беспокоил, это не опоздать шибко сильно на работу. А к ремонтам я не отношусь как к какой-то вселенской проблеме, для меня ремонт - это такой же вынужденный шаг, как, например, поход в магазин за продуктами - кушать хочется всегда, поэтому постоянно надо что-то покупать и готовить. А ремонты и обслуживания требуют внимания ещё меньше и ещё реже, чем самое обычное повседневное питание.
Ну если оно где-то там в подкорке, то и пусть там сидит! Переключения же и должны происходить на автопилоте, то есть бездумно, как бы сами собой.
С чего бы это вдруг проще? Ничуть не проще. Точно так же надо постоянно слушать, включилась ли звезда, точно так же думать, как бы не передавить, да ещё и момент переключения подгадывать заранее: ладно за пол-оборота задней звезды. А если за пол-оборота передней? Да ещё и курок манетки не пережать, а то вместо переключения на одну случится сразу на две, и тогда через полоборота придётся щёлкать другим курком, и это ещё полоборота... Моё детство прошло на дерейлере, а о существовании планетарок я узнал лишь в Дании в 2001-м, там и подсел, и с тех пор обратно на дерейлер меня уже не загонишь, потому что именно планетарка и даёт возможность просто получать удовольствие от вкручивания и быстрого переключения... Да и потом ведь важно ещё то, что я довольно хил, поэтому сильно на педали давить физически не могу, поэтому и не ограничиваю себя в этом смысле, а жму так, как могу, да и отношение звёзд сделал так, как это удобно моим ногам, а не советам от Шиманы, а планетарка-то всё это выдержит. Гораздо существеннее не давление на педали, а прыжки с бордюров и прочих ступенек: у планетарок ось полая, поэтому немного ослабленная, вот на это и надо обращать внимание, а не на то, что ломить якобы нельзя...
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории