Форум Velomania.ru - D'Artagnan - Дневники
RSS лента

D'Artagnan

  1. Как я свой MTB в ригид переделал и какую раму выбрать для ригида?

    Цитата Сообщение от azg_ Посмотреть сообщение
    Согласен. Рост 184. Всю дорогу (с 2008го) ездил на 17-18 рамах. Сейчас есть 19я и это уже прямо предел комфорта - сменил стоковый вынос 90мм на 60мм, и стало более менее нормально. Вторым сейчас ригидный кастом на раме шульц лр - для езды по городу и туринга делал. Он в 18й ростовке даже чуть
    ...
    Категории
    Без категории
  2. Gravel Bike

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Гревел велосипед для тех кому хочется странного. Раньше те кому хотелось странного покупали фэтбайки и гоняли на них по асфальтам, теперь любители странного покупают велосипед с выраженной асфальтовой трансмиссией и с увлечением и веселием закатывают его на грунты.
    Вчера
    ...
    Категории
    Без категории
  3. Titan Racing Cypher RS - африканский двухподвес

    Цитата Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
    У меня так было с циклокроссом.В 2015 году купил простенький б/у циклокросс. Очень хотелось.Начитался/насмотрелся как все их нахваливают.. И купил ... в конце августа (2015г).Сначала был в восторге , 2016 г на нем откатал,забросив мтб. Закралась мысль о том что мне мтб не нужен, а лучше
    ...
    Категории
    Без категории
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    В дополнение к двухболтовому хомуту (мастхэв!) можно BBB Postfix использовать, или аналог. Или лютый колхоз заколхозить, если бабла/времени жалко:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20230904_174049.jpg
Просмотров: 14
Размер:	69.8 Кб
ID:	695906
    Категории
    Без категории
  5. Какой велосипед купить – выбор велосипеда, а не мтб, найнера, гравела

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Так и на гревеле там тоже НЕ удобно, если не умеешь им управлять. А сам топик-то именно про выбор новичка. В 13 году я купил первый "разумный" велосипед. Это был Трек на 26", абсолютно базовый, с макетом вилки, тяжеленный и вот это вот всё. Подножка, крылья, диван - ну куда без
    ...
    Категории
    Без категории
  6. Доработка (тюнинг/доводка ) бюджетного МТБ , нужно ли и сколько в итоге потрачу !

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    Ну нет, не верю. Зашиканный Птичьим двором Гадкий утенок ,после установки манеток и переключателя, превратится в прекрасного лебедя. Расправив могучие крылья разбежится по затянутой ряской и плесенью водной глади местного болота и оставляя позади злобное, растерянное шипение навсегда скроется в розовых облаках окрашенных лучами восходящего cолнца.)

    В конце концов каждый должен пройти свой вело-путь самостоятельно. Нужен личный опыт и первые шаги уже сделаны.
    Категории
    Без категории
  7. Нужна мастерская, в которой делают торцовку рамы

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Проблемы с задним гидравлическим тормозом, цепляющим диском за колодки, уже просто окончательно вынесли мне мозг.

    Если кто знает, где могут сделать грамотную точную торцовку рамы и настроить грёбаный калипер раз и навсегда так, чтобы только совсем уж кривой диск цеплял,
    ...
    Категории
    Без категории
  8. Выбор карбонового фитнесс-байка

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Я выкладывал фотки, там можно увидеть. На карбоновом тоже QR.

    Если сейчас оси, то это так себе затея. Это не тот велосипед, которому оси в помощь для крутых результатов.
    На эксцентриках колесо легко и быстро снимается, если вдруг прокол или нужно поменять покрышку. На осях с их резьбами надо прям выкручивать и выкручивать. А если там еще и с фиксатором резьбы... то еще приключение. Не, если стали делать на осях - это зашквар.
    Категории
    Без категории
  9. МТБ Ригид как конкурент грэвелу: опыт эксплуатации

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Если б действительно хотел - просто забанил бы и всё

    А так хоть какое-то веселье тем, кому это надо - вон как полнолуние сыграло
    Категории
    Без категории
  10. rock shox xc 32 solo air или Recon Silver solo air

    Цитата Сообщение от vasay Посмотреть сообщение
    Сам вешу 110+кг. Из воздушек ездил на Reba RL, Manitou Marvel Comp, Magura Menja, Suntour Raidon, Marzocchi TXC 1


    Реба для людей до 90кг. Под 115кг она нормально не работает из-за безумного давления в воздушной камере (особенность воздушной пружины - чем выше давление, тем больше прогрессия) На Сэг 20% мне
    ...
    Категории
    Без категории