Форум Velomania.ru - Капасёв - Дневники
RSS лента

Капасёв

Похождения арктиксмена и идейного ригидчика на Северной Чукотке. Круглогодичные

  1. Краткий курс ВКП(б) в ЧАО

    ВКП(б) - Велосипедизма Как Процесса (благого)
    История В. на Чукотке начинается в 1824 г., т.е. до изобретения собственно велосипеда
    (ну, а хрена ли? копать, так копать!).
    Именно тогда гениальный писатель, автор первого русского бестселлера Фаддей Венедиктович Булгарин, ...

    Обновлено 28.11.2012 в 12:14 Капасёв

    Категории
    Без категории
  2. Зимняя экипировка: чего делать не стоит

    Цитата Сообщение от Капасёв Посмотреть сообщение
    В минус тридцать ещё нормально, при -34 всё скрипеть начинает.
    У меня такая погода месяцами, лишь бы не было войны и ветра.
    Вторую неделю ветер сильнее 12 м\сек до 36 - напрягает поболее каких-то там градусов.
    И прогноз противный.
    Но вот в чём вопрос: у других при каких температурах скрипеть начинает? Встречал совсем разные цифры.
    У меня вел собственно ...

    Обновлено 24.11.2012 в 06:57 Капасёв

    Категории
    Без категории
  3. гибрид клуб

  4. Если летом зима

    Поскольку наше лето очень похоже на то, что в других краях считается зимой, делюсь испытанным.
    Обычный набор у меня Power Dry - Pover Stretch - Windblock , для головы подшлемник и шлем, для ног кеды болотные сапоги (ручьёв много). При потеплении лишнее снимается, при сильном ветре добавляется ...
  5. Комментарии к авторитетным советам

    http://mtbike.livejournal.com/58591.html
    "Полезные советы от исполнительного директора Фонда развития велосипедного спорта России Петра Чевардова:

    — Во-первых, никаких пуховиков, меховых шапок и прочего. Выбор зимней одежды для велосипедистов довольно велик. Оптимальный вариант ...
  6. Маленькая толстая гора

    Не обнаружив поутру и дизельного ледокола, а почтовом ящике извещения на посылку с покрышками, я поехал на сам оконечность Певек-Валькумейского массива, гору Янра-Паак(чук. "Отдельная Тостая"). С неё очень уж хорошо видна ледовая обстановочка и она испещерена горными работами, ...
  7. По бухте Певек

    Выкатился на подъём у Мечети (представительство артели "Чукотка" специфической архитектуры), а атомика-то и нет!
    Это меня так разозлило, что я выехал на лёд бухты и пёр до самого пролива на дёртовых покрышках. Остановила меня трещина отрыва на выезде в пролив: вода выступила. ...
    Категории
    Без категории
  8. По тонкому льду

    Хотел по льду проехать но не решился, майны местами. Под Роутаном всё ещё стоит атомоход "50 лет Победы"
    У него по периметру отверстия, куда воздух подают и он вообще не обмерзает.
    Походил возле берега по битому, хоть и смёрзся, а вода выступает. Думаю к антиполякдэю ...

    Обновлено 02.11.2012 в 00:48 Капасёв

    Категории
    Без категории
  9. Соблазнитель

    Вчера прошёл свою тестовую трассу. В 93-м, переехав в Певек, начал для общей оценки состояния подниматься на здешнюю гору. Если укладываюсь в час пять - час десять, считаю форму нормальной, если нет - дорогу плохой.
    В проливе Певек лёд местами на загляденье. Жаль будет шиповкой ...
  10. Читаю дальше

    Я тут перешерстил статьи по зимнему катанию. Все они в копирку писаны.
    Речь в них именно о демисезонке, ибо снег на иллюстрациях ко всему липнет.
    Отчего-то хорошую статью именно о зиме Гуревича с сайта Велопитерского клуба не поминают.
    Буду свою писать. Надо только решить, стоит ли поминать общеизвестное или остановиться на том что отличает здешнее от прописей Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 41
Размер:	17.0 Кб
ID:	132952

    Обновлено 31.10.2012 в 04:34 Капасёв

    Категории
    Без категории