Форум Velomania.ru - Записей в дневнике - Дневники
RSS лента

Все записи дневника

  1. Пробег 5000 км. - 10.08.2020

  2. Васкелово - Приозерск

    День 11-й. Пробег 130 км.
    Встал я рано, хоть и не выспался. По грунтовой дороге я выехал уже совсем на другое шоссе: многополосное, с бетонным отбойником, насыпями и выемками.

    И это не автомагистраль, я правил не нарушаю. Просто здесь на легковой машине разрешено ехать 110. Но рельеф ...

    Обновлено 29.08.2020 в 08:17 Герой асфальта

    Категории
    Отчёт
  3. Санкт-Петербург - Васкелово

    День 10-й. Пробег 149 км
    Путь на север в Сортавалу у меня был не совсем прямой. Проезжая вдоль Ладожского озера нельзя не заехать в крепость Орешек. А для этого надо было немного проехать на восток. До Шлиссельбурга было около 40 км.
    Я выехал на Невский проспект, проехал по ему мимо вокзала и веломастерской. На самом его конце я увидел вот этот замечательный памятник Александру Невскому.

    За ним был мост ...

    Обновлено 29.08.2020 в 08:17 Герой асфальта

    Категории
    Отчёт
  4. Санкт-Петербург

    День 9-й. Побег 5 км.
    В Санкт-Петербурге я не ставил себе цель до конца его посмотреть, иначе я бы выделил дней пять. Я остановился на день для отдыха и ремонта. Первым делом я захотел прокатиться в питерском метро до финского залива и отыскать этот шпиль, который виден за десятки километров.
    Я дошел пешком до станции Площадь Восстания.

    Билеты для одноразового использования там ...

    Обновлено 29.08.2020 в 08:18 Герой асфальта

    Категории
    Отчёт
  5. Красная Горка - Санкт-Петербург

    День 8-й. Пробег 79 км.
    Это день был самым насыщенным, так как мне предстояло проехать царские города - Ломоносов и Петергоф. Я собрал все вещи и выехал в восьмом часу, поднялся по грунтовой дороге на высокий берег и выехал на улицу посёлка Красная Горка. Оказалось, что это довольно большой населённый пункт. Эта улица проходит прямо над обрывом, с которого открывается прекрасный вид на залив.

    Потом эта улица ...

    Обновлено 29.08.2020 в 08:18 Герой асфальта

    Категории
    Отчёт
  6. Выбор бюджетных гидравлическ

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Да там не надо ни чего затыкать, оставить линию в положении вверх и все.

    У меня обычная оливка шимановская

    30р если не изменяет память
    Категории
    Без категории
  7. Кингисепп - Красная Горка

    День 7-й. Пробег 134 км
    Погода утром была такая же как вчера. Везде вокруг сыро, а дождь очень слабый, но постоянный. Так, что и без него можно вспотеть и все равно стать мокрым. Улучшение ожидалось с обеда, когда я буду у крепости Копорье.
    Дорога на Санкт-Петербург становилась все капитальнее, а транспорта на ней все больше.

    Но вот я доехал до развязки дорог и повернул под ...

    Обновлено 29.08.2020 в 08:19 Герой асфальта

    Категории
    Отчёт
  8. Гдов - Кингисепп

    День 6-й. Пробег 113 км.
    Я ожидал, что будет какой-то дождь, но не ожидал, что будет тотальный дождь с самого утра. Когда я проснулся, он барабанил по палатке. Дождь был слабый, но постоянный, а тучам не было видно ни конца, ни края. Нет, выйти-то было можно, умыться и даже разогреть ...

    Обновлено 29.08.2020 в 08:19 Герой асфальта

    Категории
    Отчёт
  9. Псков - Гдов

    День 5-й. Пробег 137 км.
    Я выезжал не торопясь, так как на 9 часов мне была назначена встреча у пограничной службы. Выехал я за 20 минут до назначенного часа и направился на западную окраину города. В рабочий день в центре образовались пробки, но потом они рассосались. Бюро пропусков ...

    Обновлено 29.08.2020 в 08:19 Герой асфальта

    Категории
    Отчёт
  10. Псков

    День 4-й, пробег 24 км.
    Этот день я посвятил отдыху от педалирования и пешей прогулке по Пскову. Первым делом я решил пройтись по левому берегу реки Великой и перешел ее по Ольгинскому мосту. Что делать в такой ранний час, ведь еще и магазины не открылись. На правом берегу во всей красе предстал кремль, а на левом сразу за мостом я увидел успенскую церковь с отдельно стоящей рядом звонницей. Такие каменные звонницы в псковской области я видел часто.
    ...

    Обновлено 29.08.2020 в 08:20 Герой асфальта

    Категории
    Отчёт