Форум Velomania.ru - Записей в дневнике - Дневники
RSS лента

Все записи дневника

  1. фэтбайки с алиэкспресса обсуждали?

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Естественно, пока не сломается в собственных руках, никто не верит что оно может сломаться, я тоже не верю )))

    Вот http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=27&t=214692 можешь заранее соломки подстелить ))
    Категории
    Без категории
  2. Самодельный тензометр

    Цитата Сообщение от Alpha Bravo Посмотреть сообщение
    По результатам опытной эксплуатации немного изменил детали конструкции - по большей части касаемо эргономики. Когда делаешь сотни замеров на одном колесе переоценить этот момент невозможно.

    Развернул дисплей на 180 гр. - так удобнее нажимать кнопку большим пальцем.
    ...
    Категории
    Без категории
  3. Заезд по трассе ККК - 23.10.16

    С Николаем (sparrow46) закатнули в бодром темпе, без остановок, полукружок трассы. Человек проехал трейл со сложными подъемами на двухподвесе 150 мм с коротким выносом - зачет!

    На новом участке завал около гати расчистили лесорубы, так что теперь нет ограничений на ширину руля; ...
    Категории
    Без категории
  4. Колесики чуть покрепче

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    вычесть 4.5 из большего значения flange distance "left" | "right", прибавить к меньшему, и пересчитать.
    кстати, для передней втулки указанное значение flange distance right явно ошибочное. наверное, надо 33 вместо 13.
    Категории
    Без категории
  5. Первое катание по новой лыжероллерке - 22.10.16

    Открыл сезон катания на новой лыжероллерке

    С направлением не угадал - оказалось, что движение пустили против часовой стрелки, но в этом тоже есть свои плюсы: практически все повороты - левые, что не может не радовать конько/роликобежца

    Закончено благоустройство ...
    Категории
    Без категории
  6. Cube rase ONE limited рама вилка колеса (2016)

  7. Трасса ККК - 20.10.16

    Прокатился вчера по трассе

    Заезжать решил со старого места - стартовой поляны после бетонного моста (точка 5 на карте)

    Вот так поляна выглядит сейчас




    Вместо заезда в лес - выезд через реденькие деревья на огромную вырубку

    ...

    Обновлено 21.10.2016 в 08:37 Андрей Горелов

    Категории
    Без категории
  8. Помогите в подготовке к тесту на износ цепей и звёзд(твердая смазка и классическая)

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Лично у меня сомнения в наличии самого теста))).

    Где те гонцы, которые испытывали в прошлом году? Просто нужно иметь не только желание, что само по себе хорошо, но и умение/знания. А если их нет, отдай людям на тест, тому же Механику, всё по науке будет. Но тут же всё засекречено).

    вот как надо делать: - http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=95568
    - http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=310640
    Категории
    Без категории
  9. Лыжероллерка - 16.10.16


    Зеленоградская лыжероллерная трасса - 16.10.16


    Думаю, что уже через пару-тройку дней можно неофициально открыть сезон катания по полной конфигурации лыжероллерки (по левой петле кататься можно уже сейчас). На 16.00 (16.10.16) весь лыжероллерный круг, за исключением площадки перед трибунами ...

    Обновлено 16.10.2016 в 20:49 Андрей Горелов

    Категории
    Без категории
  10. Стандарты осей.

    Цитата Сообщение от Basilisk Посмотреть сообщение
    Вопрос, в общем-то, хороший, можно ФАК писать

    Итак, оси и эксцентрики.

    Сначала нужно оговориться, что есть некая путаница понятий. Эксцентрик – это всего лишь способ затягивания гайки. Механизм описывать не буду, думаю все представили. Применительно к втулкам это
    ...
    Категории
    Без категории