Форум Velomania.ru - Записей в дневнике - Дневники
RSS лента

Все записи дневника

  1. Дорожные велосипеды Shulz

    Цитата Сообщение от Oweo Посмотреть сообщение
    Ваше мнение понятно.
    В случае необходимости, я могу поставить любую мтб систему, хоть тройник, при этом снять лишнюю большую звезду (в закромах есть шатуны под квадрат, не хватает только звезд).
    Текущий диапазон - 48/32 меня устраивает в локальной местности, но в горах с
    ...
    Категории
    Без категории
  2. Дорожные велосипеды Shulz

    Цитата Сообщение от SunJonny Посмотреть сообщение
    В этом видео у человека tiagra 4703 с qfactor 158,8 возможно она становиться нормально, мне такая система в живую не попадалась. В первую очередь потому, что все сборки на Марракеш были на двойниках и с требованием наличия «низких» передач для туризма. Да и в целом 47 серия у шимы «особенная»
    ...
    Категории
    Без категории
  3. Размер роторов для Трейл-АМ-Эндуро

    задний тормоз (в некоторых случаях) рассеивает больше энергии, но передний должен быть более мощный, иначе нарушится распределение усилия на тормозных ручках и баланс блокировки колёс - передний тормоз нужно будет дожимать сильнее, а заднее колесо будет постоянно блокироваться (и заодно - сильнее перегреваться из-за ...
    Категории
    Техника
  4. Про успокоители цепи

    Придерживающих цепь факторов довольно много, основные это звезда 1х NW-типа, короткая лапка и демпфер переключателя с хорошей пружиной, обычно этого достаточно, если цепь и звезда не изношены. На более "злых" байках иногда ставят резиновую петлю-ловушку на перо или успок ...
    Категории
    Техника
  5. Про крепление амортизатора в раме, башинги и тд.

    Технически сделано так - в уши аморта (диаметром примерно 15 мм, точно не помню) впрессованы так называемые башинги - тоненькие алюминиевые втулочки, покрытые полимерным слоем, очень похожим на ржавчину . В башинг уже плотно вставляется втулка-ось 12,7 мм диаметром, на неё с двух ...
    Категории
    Техника
  6. Страшные истории

  7. Планетарии всех стран, соединяйтесь& #33;

  8. Дорожные велосипеды Shulz

    Цитата Сообщение от asenko Посмотреть сообщение
    Зачем искать здесь, в теме? Хотя представитель Shulz уже высказывался на эту тему, но мне тоже лень искать. Почему не посмотреть исходник, то есть сайт производителя?

    К счастью для Вас, я оплатил Wanderer и собираюсь его модернизировать под свои требования. Поэтому уже изучал этот вопрос. Итак:

    - Tektro RL520 - на странице ручек написано For Use With Linear Pull Brakes, а внизу приведены примеры совместимых тормозов, все
    ...
    Категории
    Без категории
  9. Рузский район

    Западная часть московской области для меня по-прежнему малоизвестна. Это на востоке я почти все знаю. Вдоль железной дороги белорусского направления много устраивают покатушек на Веломании. А вот река Руза и одноименный город находятся далеко от железных дорог, а по удаленности ...
    Категории
    Без категории
  10. Выбор универсально

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Как надо выбирать велосипед оптимально, когда мало что понимаешь? (что уже очень хорошо - понимание что понимаешь мало).
    Обычно у нищебродов всегда всё ограничивается ценой (я о таких как я), поэтому:
    1)Любой выбор начинается с просмотра моделей в магазинах, чтобы хотя
    ...
    Категории
    Без категории