Форум Velomania.ru - Комментарии - Дневники

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для Капасёв

    Эт-та Печь Обжига! по другим данным Печь отжига, а если вы оттель, то в ней при Сталине сжигали тех кто недоволен Путиным
  2. Аватар для Капасёв
    И это не маяк!
  3. Аватар для Капасёв
    Цитата Сообщение от v-oz
    маяк чо ли?

    давно не было вестей из Певека
    а какие у Вас амортизаторы в такую жару работают?
    У меня ригиды. Был ещё один, с амо-й, но отдал артельскому программисту под электробайк
  4. Аватар для v-oz
    у нас у самих тут первый день выше +5 г.Ц.
  5. Аватар для v-oz
    маяк чо ли?

    давно не было вестей из Певека
    а какие у Вас амортизаторы в такую жару работают?
  6. Аватар для Вечный раздолбай
    Будни гинеколога.
  7. Аватар для Fathom
    Цитата Сообщение от Капасёв
    Вообще-то заголовок набирал "За гостеприимную Арктику!"
    и отрубился на букве ю
  8. Аватар для Капасёв
    Вообще-то заголовок набирал "За гостеприимную Арктику!"
  9. Аватар для Капасёв
    Вид на другой стороне
  10. Аватар для Fathom
    Стоит жопа метр на метр,
    как ларек продовольственный,
    мне бы ... иметь с километр
    я б доставил ей удовольствие!

    В.Маяковский
  11. Аватар для Капасёв
    Хорош вариант. Общий вид так себе: низкие скалы, маяк, отпрядыш
  12. Аватар для v-oz
    Рекурсия. Если Вы понимаете о чем я

    интересная скала .. а в целом как она выглядит?
  13. Аватар для Капасёв
    И вы не поверите, но ещё есть и голубой песец!
  14. Аватар для Капасёв
    Кораблики на период южака сбежали на траверс Шелагского мыса заломав лёд в проливе. Первый день он за островом выдержал, потом выгнало из губы. Сейчас притихло поперёк прогноза, "Красин" вернулся, а "Рябов" ушёл.
    Кстати с ним интересная история: он наткнулся на неизвестный подводный объект, повредил корпус, ранее такая же фигня случилась с "Адмиралом..."
    Чё-та у нас становится неспокойно под водой.
    Надеюсь через несколько дней открыть ледобайкерский сезон и прикатать новые покрышки Кенда Клондайк 2,3 - дальше уже фатбайки, на которые приятно облизываться. Купить надеюсь по случаю у заезжих ухарей по остаточной цене
  15. Аватар для Капасёв
    С этой точки на отроге видны все сети городские, но увы единственная незапароленная сидит не на безлимите
    Кстати, принадлежит московской фирме.
    У нас всё через спутник, потому мгБ=рубль, так что это искусство ради искусства.
  16. Аватар для v-oz
    аааа! точно! присмотрелся - труба-то знакомая. сколько про это перечитал, а тут не догадался.
    этот ловит где-то из тундры, чтоб не догнали, есичо? или ближайшая точка прямой видимости? расскажите технические подробности реального использования, плз.
  17. Аватар для Капасёв
    Справка
    "Тип судна: морской спасательный буксир, стальной, однопалубный, с удлинённым баком и трёхъярусной рубкой, с ледокольным носом и крейсерской кормой, дизель-электрический, одновинтовой, с винтом фиксированного шага в поворотной насадке, со стабилизатором и подруливающим устройством в носу.

    Назначение: патрулирование в открытом море, спасение терпящих бедствие судов, выполнение морских буксировок судов и плавсредств, пожаротушение, выполнение подводно-технических работ на глубинах до 50 метров, спасение людей и оказание медицинской помощи пострадавшим.

    Автор проекта: ЦКБ "Балтсудопроект" (СССР, г. Ленинград).

    Головное судно проекта: Напористый, 1974 год.
    Всего в серии построено 41 судно"
  18. Аватар для Капасёв
    Однако халявный вай фай ищет. Нашлась одна сетка незапароленная, но тариф у этой москфирмы не безлимитный
  19. Аватар для v-oz
    Дык! Снимает показания … а что это за счётчик не гейгера?
  20. Аватар для Капасёв
    А я оболгал агрегат. У него китайская пайка отвалилась.
    Вероятно, большой ток при подъёме.
    Сейчас катался в щадящем режиме, суммарно полкилометра высоты набрал и индикация даёт почти полный заряд.