PDA

Просмотр полной версии : Все про велосипеды Gt

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 [29] 30 31 32

Boreas
20.10.2012, 22:44
а можно ли деражать его на балконе, если да,то при каких температурах, или что нужно делать.чтобы держать,например может купить большой целофан и обернуть или еще как то? Балкон застеклен,но уже давно,поэтому окна зарываються плохо и темпетарута на балконе практически такая же как на улице.
До -10 точно ничего не сделается. Укрывать не надо.

iZEN
21.10.2012, 01:55
Ты хоть одну трансмиссию укатал?? Не, не так... Сколько тысяч километров ты наездил, чтобы делать такие далеко идущие выводы??Сам ещё не укатал (я в этом году начал ездить после долгого перерыва). Но знаю человека, кто укатывает по десятку тысяч километров один комплект трансмиссии без промывки цепи — только смазывает ролики, цепь никогда не моет. Другой шоссейный велотурист меняет цепь и кассету каждые 2000 километров из-за частого мытья цепи в керосине — "отработка" вымывается и после этого заново вырабатывается фрикционный слой, от чего цепь быстрее растягивается и, соответственно, съедает кассету.

---------- Добавлено в 01:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:49 ----------

а можно ли деражать его на балконе, если да,то при каких температурах, или что нужно делать.чтобы держать,например может купить большой целофан и обернуть или еще как то? Балкон застеклен,но уже давно,поэтому окна зарываються плохо и темпетарута на балконе практически такая же как на улице.Техника боится конденсата, капель воды и резкого перепада температур. Конденсат внутри рамы тоже может образовываться, поэтому в ней есть небольшие отверстия для слива воды (в нижней части кареточного стакана) и проветривания (на перьях рамы).

Резине делается плохо от озона воздуха, нефтехимических масел и прямого солнечного света.

ich_will
21.10.2012, 02:39
я прокатался и забронировал себе этот велик, на след неделе пойду забирать,у меня в городе пока еще +16 +20 держиться днем,нужно еще покататься будет.

Shoemaker
21.10.2012, 05:44
Сам ещё не укатал (я в этом году начал ездить после долгого перерыва). Но знаю человека, кто укатывает по десятку тысяч километров один комплект трансмиссии без промывки цепи — только смазывает ролики, цепь никогда не моет. Другой шоссейный велотурист меняет цепь и кассету каждые 2000 километров из-за частого мытья цепи в керосине — "отработка" вымывается и после этого заново вырабатывается фрикционный слой, от чего цепь быстрее растягивается и, соответственно, съедает кассету.
У меня первая трансмиссия прошла 13.5 ткм, при регулярной промывке цепей. Так что не надо ля-ля! На вопрос ответь: сколько ткм накатал за этот сезон?

aidar345
21.10.2012, 09:56
-унылые формы, своеобразная графика, косяк с цветами(к чему здесь желтые надписи на покрышках и белая система). До самого красивого ему ой как далеко.

И это мы слышим от эстета? -)
Постыдился бы сам такое страшилище выкладывать http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=167297&p=2691374&viewfull=1#post2691374
Если про цветосочетания я молчу -у каждого свои тараканы сложные физико-химические процессы в мозгу, то с наклейками это *баный стыд
И контики то тоже с желтизной.
Попугайчика соорудил в целях борьбы с осенней депрессией?

iZEN
21.10.2012, 20:15
У меня первая трансмиссия прошла 13.5 ткм, при регулярной промывке цепей. Так что не надо ля-ля! На вопрос ответь: сколько ткм накатал за этот сезон?На трейловом байке в апхиле — считай крутишь педали на одном месте (ага — всегда в гору и против ветра). Я не любитель ровного асфальта, так что, думаю, останусь далеко позади "алкокатальцев" и "велотуристов" по километражу. ;)

Zerakid
21.10.2012, 20:19
Всем привет, а может кто подскажет где можно заказать только раму велосипеда GT? Интересует 29er. Заранее благодарен.

ich_will
22.10.2012, 00:34
а кто знает,сколько стоит светодиодная подсветка для колес?

IGOR-F
20.11.2012, 12:13
Привет! Выбираю новый вел. приглянулся вот этот: http://trial-sport.ru/goods/51516/574219.html Мой рост170, вес 65кг. Стиль езды...не агрессивный. " Погонять" люблю по лесу и пересечёнке. На время не катаюсь и в соревнованиях не учавствую. Чисто для себя. Есть в наличии горный, турист и ещё один скоростной совдеповский вел. Что скажите гуру? Посоветуете? По ростовке думаю нужно S, но в наличии только М примерял( зазор между рамой и...два пальца). Подойдёт-ли? Буду весма благодарен.

Wolga
20.11.2012, 16:35
Всем привет, а может кто подскажет где можно заказать только раму велосипеда GT? Интересует 29er. Заранее благодарен.

В России официальный дилер GT - компания Триал-спорт, если у них нельзя, тогда Гугль тебе в помощь;)

iZEN
20.11.2012, 19:44
Привет! Выбираю новый вел. приглянулся вот этот: http://trial-sport.ru/goods/51516/574219.html Мой рост170, вес 65кг. Стиль езды...не агрессивный. " Погонять" люблю по лесу и пересечёнке. На время не катаюсь и в соревнованиях не учавствую. Чисто для себя. Есть в наличии горный, турист и ещё один скоростной совдеповский вел. Что скажите гуру? Посоветуете? По ростовке думаю нужно S, но в наличии только М примерял( зазор между рамой и...два пальца). Подойдёт-ли? Буду весма благодарен.MTB-велосипед с 29" колёсами, если его планируется использовать на пересечёнке, для людей среднего роста и маловесящих скорее всего будет неудобен. Для использования преимущественно на асфальте и в качестве туристического — вполне.

IGOR-F
21.11.2012, 10:10
MTB-велосипед с 29" колёсами, если его планируется использовать на пересечёнке, для людей среднего роста и маловесящих скорее всего будет неудобен. Для использования преимущественно на асфальте и в качестве туристического — вполне.
Cпасибо. Можно по-подробнее....хочется знать причину.

iZEN
21.11.2012, 14:09
Cпасибо. Можно по-подробнее....хочется знать причину.Причина — в общеизвестной неповоротливости 29"ых. Для асфальта это не является недостатком, потому что там рулём не сильно крутишь. А для пересечёнки, особенно в лесу, маневренность имеет большее значение, чем скорость. Руль, как правило, выбирается широкий — для более точного прохождения поворотов. 29" с широким рулём подойдёт разве что высокорослым и широкоплечим, с длинными руками. Велосипедисту среднего роста и веса управляться будет тяжело.

VoidWanderer
21.11.2012, 14:16
Это не более чем обычный интернет миф. Найнеры рулятся абсолютно адекватно

iZEN
21.11.2012, 17:58
Это не более чем обычный интернет миф. Найнеры рулятся абсолютно адекватноЕсли бы они не рулили, их бы не выпускали.

VoidWanderer
21.11.2012, 19:15
К чему тогда реплики о неповоротливости? Сущая околесица.

Itchy Finger
22.11.2012, 16:52
управлять бОльшим колесом труднее

iZEN
23.11.2012, 01:01
К чему тогда реплики о неповоротливости? Сущая околесица.Управлять большими колёсами человеку со средним и тем более ниже среднего ростом, с малым весом тела на пересечённой местности тяжело и неудобно. Вы узнаёте только знакомые слова, а контекст до вас не доходит?

IGOR-F
23.11.2012, 09:05
Управлять большими колёсами человеку со средним и тем более ниже среднего ростом, с малым весом тела на пересечённой местности тяжело и неудобно. Вы узнаёте только знакомые слова, а контекст до вас не доходит?
Вот мнение человека среднего роста: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=147288
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=147288&page=10

DimaN.70rus
23.11.2012, 10:39
Щас 27.5" раскачают, пару гонок значимых вытянут и понесется, найнеры начнут отходить.

Boreas
23.11.2012, 10:55
Щас 27.5" раскачают, пару гонок значимых вытянут и понесется, найнеры начнут отходить.
Не-не, зря что ли их раскручивали? Будет мирное сожитьё.

VoidWanderer
23.11.2012, 13:16
Управлять большими колёсами человеку со средним и тем более ниже среднего ростом, с малым весом тела на пересечённой местности тяжело и неудобно. Вы узнаёте только знакомые слова, а контекст до вас не доходит?

Вы катали на 29" или сторонник диванного теоретизирования? Все это вполне разумные доводы про размер и вес, я согласен, но если бы мы говорили про разницу между 26" и двухметровыми колесьями.
Между 29" и 26" всего 8 см разницы. Разница в управляемости ничтожна, и сравнима с привыканием к новому рулю, выносу или седлу. Сел и поехал.

ozerothik
23.11.2012, 15:53
Имею GT Avalanache 3.0 LTD. В гараже можно держать? Нормально всё будет? :mosking: Езжу немного, за лето откатал почти 1к км. Что нужно в первую очередь проверить, подтянуть, подмазать и т.п. в начале следующего велосезона? После покупки этого велосипеда больше стал задумываться о всём, что с ним происходит и поэтому важна вся информация. :rolleyes: Спасибо. С детства катал на великах и только недавно осознал, что сел этим летом хоть и не на идеальный, но на настоящий велосипед. ;)

g.il
23.11.2012, 17:43
Имею GT Avalanache 3.0 LTD. В гараже можно держать? Нормально всё будет? :mosking: Езжу немного, за лето откатал почти 1к км. Что нужно в первую очередь проверить, подтянуть, подмазать и т.п. в начале следующего велосезона? После покупки этого велосипеда больше стал задумываться о всём, что с ним происходит и поэтому важна вся информация. :rolleyes: Спасибо. С детства катал на великах и только недавно осознал, что сел этим летом хоть и не на идеальный, но на настоящий велосипед. ;)
Можно,но лучше покрышки снять и оставить дома.

ozerothik
23.11.2012, 19:30
g.il, а почему именно их? Чем чреваты последствия?

g.il
23.11.2012, 19:33
g.il, а почему именно их? Чем чреваты последствия?
Резина потрескается от морозов

ozerothik
23.11.2012, 19:42
g.il, может тогда легче будет колёса занести и не париться? Или укутать их там чем-нибудь? Да и с чего они должны вдруг в гараже потрескаться? Ветра нет, да и там в любом случае теплее, чем на улице.

g.il
23.11.2012, 19:46
g.il, может тогда легче будет колёса занести и не париться? Или укутать их там чем-нибудь?
Заодно и втулки переберёшь и новую смазку заложишь

ich_will
24.11.2012, 10:52
Ребята, езжу около месяца, после полу часа езды начинают болеть локти и запястье, кто сталкивался? Что делать?

VoidWanderer
24.11.2012, 19:06
1. Пусть кто поопытнее посмотрит со стороны на посадку. Возможно, что-то не так настроено.
2. Перестать цепляться в руль мертвым хватом. Руль - не точка опоры, руки должны быть легкими.

ich_will
24.11.2012, 20:44
1. Пусть кто поопытнее посмотрит со стороны на посадку. Возможно, что-то не так настроено.
2. Перестать цепляться в руль мертвым хватом. Руль - не точка опоры, руки должны быть легкими.
НУ выходит так,что я упераюсь в руль, может седло опустить?

Ouninpohja
24.11.2012, 20:50
седло должно отрегулировано так, чтобы при вертикальном положении шатунов нога практически выпрямлялась
либо действительно рама не под ваш рост, либо вы чт-то делаете не так
как вариант другой руль - вынос - грипсы и в конце концов вилка

ich_will
24.11.2012, 20:53
либо действительно рама не под ваш рост, либо вы чт-то делаете не так
ну вроде все под рост было куплено, у меня 182 взял размер L, нога практически выпрямляеться.

VoidWanderer
24.11.2012, 21:07

Просто перестаньте упираться в руль. Он не для этого сделан.

ich_will
24.11.2012, 21:58
ну так центр тяжести так рассположен,что я так или иначе упираюсь,я бы не сказал,Что прямо давлю на него,но упор есть.

VoidWanderer
24.11.2012, 22:08
Центр тяжести зависит только от того как и где сидит наездник. Не надо толкать бредовых идей.

ich_will
24.11.2012, 22:35
Центр тяжести зависит только от того как и где сидит наездник. Не надо толкать бредовых идей.

вот я и спрашиваю, что делать?

iZEN
25.11.2012, 11:35
Вы катали на 29" или сторонник диванного теоретизирования?Я-то? Катался в детстве-юности на "Суре" и "Салюте", по бездорожью и асфальту. Так что разницу между большим велосипедом и не очень большим прочувствовал на себе в полной мере.
Все это вполне разумные доводы про размер и вес, я согласен, но если бы мы говорили про разницу между 26" и двухметровыми колесьями.Мы говорим про разницу между подходящим велосипедом и неподходящим велосипедом под конкретные ТТХ тушки владельца.
Между 29" и 26" всего 8 см разницы. Разница в управляемости ничтожна, и сравнима с привыканием к новому рулю, выносу или седлу. Сел и поехал.Разница всё же есть.

---------- Добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:08 ----------

вот я и спрашиваю, что делать?Перестаньте опираться на руль — переносите вес тела на кареточный узел.
Как это сделать?
1. Выставьте правильную высоту седла.
2. Приподнимите носок седла до уровня горизонтали или чуть выше.
3. Сдвиньте седло вперёд или назад — в зависимости от комфорности посадки.
4. Тормозные ручки и шифтеры поверните вниз на такой угол, чтобы в нормальном положении на одной линии (в одной плоскости) находились: предплечье и кисть без изгиба кисти в запятье (локти в тороны, руки слегка согнуты).
5. Если выполненные манипуляции не дали желаемого эффекта (отсутствие опоры на руль), то поменяйте вынос — возьмите на пару сантиметров короче.

---------- Добавлено в 11:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:21 ----------

Вот мнение человека среднего роста: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=147288
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=147288&page=10
Ну вы же понимаете, что тот велик под седока вышел уродливым, с коротким рулём и длинным выносом и всё равно настаиваете на том, что он походящий? Не иначе, мозги промыты маркетологами.

ich_will
25.11.2012, 13:38
2. Приподнимите носок седла до уровня горизонтали или чуть выше.
3. Сдвиньте седло вперёд или назад — в зависимости от комфорности посадки.
было выставленно масимально назад, сейчас подвинул вперед и немного уменшил выстоту седла и поставил горизонтально,хотя так и было.
Ну сегодня проверю.

тотсамый
25.11.2012, 19:28
GT Sanction - это однорычажка ?

schleicher
25.11.2012, 19:31
GT Sanction - это однорычажка
Да. Хорошая однорычажка.

IGOR-F
26.11.2012, 12:53
iZEN: Ну вы же понимаете, что тот велик под седока вышел уродливым, с коротким рулём и длинным выносом и всё равно настаиваете на том, что он походящий? Не иначе, мозги промыты маркетологами.

Ситуация такова: зашёл в маг. увидел Каракорам 3.0-понравился, сказали ,что 2.0 лучше. Решил поинтересоваться на форуме. Все высказывают своё мнение, а я хочу понять для себя...нужно-подойдёт, или не стоит заморачиваться.

ich_will
27.11.2012, 12:47
Ребята, а в каком положении должны быть локти при езде. Есть куча правил про ноги и прочее,а вот про руки ни слова.

VoidWanderer
27.11.2012, 15:09
Спросили бы лучше в профильной ветке какой-нибудь. Причем тут GT

Zheleznyakov
27.11.2012, 15:57
Ребята, а в каком положении должны быть локти при езде. Есть куча правил про ноги и прочее,а вот про руки ни слова. На старте растопыренные локти, чтобы отпихивать конкурентов. При проезде узких мест (например между деревьев) - максимально прижаты к туловищу, чтобы не навредить окружающей среде. Если на финише первый - некогда следить за локтями, надо обе руки поднимать вверх и слать девушкам воздушные поцелуи, чтобы потому что.

iZEN
27.11.2012, 19:08
Ребята, а в каком положении должны быть локти при езде. Есть куча правил про ноги и прочее,а вот про руки ни слова.Локти в стороны. Руки держать не напрягаясь.

StarIKs
27.11.2012, 22:59
Руки держать не напрягаясь.
В том числе и кисти, т.к. сильно сжатая кисть провоцирует закрепощение кистевого сустава (запястья) и его преждевременную усталость.
Другое дело, что стандартные грипсы из расслабленной кисти на расколбасе выскочить норовят. Так на то и придуманы грипсы эргономичной формы. Меня лично, эрго-грипсы от подобных проблем избавили полностью. Особенно после коррекции соотношения высот седла и руля, при помощи выноса с бОльшим углом.

ich_will
28.11.2012, 10:30
StarIKs вижу у вас такой же велик как у меня, у вас этой проблемы нет? Вы ничего не меняли?
После того,как я придвинул седло, либо это я себе сам убедил, либо действительно, но больше уже не такая резкая.

StarIKs
28.11.2012, 19:32
у вас этой проблемы нет? Вы ничего не меняли?
Ну как же, конечно менял. На стоке, после 40 км кисти просто отваливались. Поменял всё, чего касается организм при езде на веле - педали, седло, грипсы. Замена выноса и установка рогов, были завершающим этапом.
Ну а дальше - ключ в карман и на трассу. Едешь и к ощущениям прислушиваешься. Что-то не нравится, останавливаешься и регулируешь положение всего этого хозяйства, пытаясь причину дискомфорта устранить. Опять едешь. Опять регулируешь. И так до победного конца.
Не сразу всё получилось, но теперь с руками проблем нет. Сидушка вот только не нравится, ищу на что бы опять поменять...
А так же не забываем про регулярность - чем больше катаешь, тем больше нужные мышцы тренируются. Чем большее тренируются - тем менее утомительными становятся нагрузки и болевые ощущения постепенно сходят на нет.

ich_will
28.11.2012, 23:08
Ну как же, конечно менял.
Так может быть сама модель велосипеда неудачаная,если у всх болят руки?

iZEN
29.11.2012, 15:08
Так может быть сама модель велосипеда неудачаная,если у всх болят руки?У меня запястья начинают затекать только от монотонной езды по асфальту, примерно на 15-20-м километре. На бездорожье никаких неприятных ощущений не испытывал, так как там часто круто выруливаешь и встаёшь с седла для преодоления препятствий (меняешь позицию).

Сдвиг седла вперёд или назад очень сильно влияет на нагрузку на руки и запястья во время езды, на давление, испытываемое пятой точкой, и положение колен относительно руля (если седло слишком сильно сдвинуть к рулю, то колени могут "непоместиться"). Важно подобрать правильный баланс.

ich_will
08.12.2012, 18:24
Подскажите ,как на моем GT на зиму хочу снять педали, но хочу только ту часть, на которую ступня становиться,чтобы ближе приставить к стенке (мало места) Что то я не пойму,можно ли отручивать ее саму и с какую сторону, а то я просто краску сдераю своими попытками.
Спасибо.

g.il
08.12.2012, 18:43
Подскажите ,как на моем GT на зиму хочу снять педали, но хочу только ту часть, на которую ступня становиться,чтобы ближе приставить к стенке (мало места) Что то я не пойму,можно ли отручивать ее саму и с какую сторону, а то я просто краску сдераю своими попытками.
Спасибо.
Рожковым ключом на 15, на оси педали и ещё краску сдераете?! Ахтунг!

ich_will
08.12.2012, 19:45
Рожковым ключом на 15, на оси педали и ещё краску сдераете?! Ахтунг!

как знать какую по, а какую протви часовой стрелки?

g.il
08.12.2012, 19:58
как знать какую по, а какую протви часовой стрелки?
Правую- против часовой стрелки, левую- по часовой.

jericho13
09.12.2012, 12:22
Просто запоминается с какой стороны к велу не подойдешь, педали отворачиваются против вращения колес.

ich_will
09.12.2012, 17:29
ребята , одну открутил,хотя очень тяжело,ну и этого хватит.

StarIKs
10.12.2012, 12:34
ну и этого хватит.
Откручивай вторую, прикипит - поздно будет. Сталь по алюминию ещё тот наклёп даёт, особенно когда водичка туда попала, потому есть шанс потом вместе с резьбой вывернуть.
Будешь по новой ставить - резьбу смазать обязательно! Вообще-то, это сразу после покупки надо было сделать, не дожидаясь...

ich_will
10.12.2012, 23:36
Откручивай вторую, прикипит - поздно будет. Сталь по алюминию ещё тот наклёп даёт, особенно когда водичка туда попала, потому есть шанс потом вместе с резьбой вывернуть.
Будешь по новой ставить - резьбу смазать обязательно! Вообще-то, это сразу после покупки надо было сделать, не дожидаясь...
та ключ на 15 был не мой, я его уже отдал, ну откручу уже в марте -апреле, когда начнется сезон, а про смазку я знаю, думаю, что тем же чем я цепь смазал можно будет и педали.

StarIKs
11.12.2012, 11:56
ich_will, я не знаю чем ты мазал цепь, но резьбу соединения шатун-педаль лучше графиткой мазать.

Ouninpohja
11.12.2012, 15:57
я не знаю чем ты мазал цепь, но резьбу соединения шатун-педаль лучше графиткой мазать.
или медной. она еще хороша тем, что прекрасно держится на соединениях и можно юзать одну и ту же намазку несколько раз

GT-ТАМБОВ
12.12.2012, 09:28
какую смазку посоветуете на цепь?цепь и кассету на днях сменил!

Wolga
19.12.2012, 11:51
какую смазку посоветуете на цепь?цепь и кассету на днях сменил!

велкам в тему (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=2828) - там столько советов - зачитаешься;) и однозначного ответа нету:unknw:

GT-ТАМБОВ
21.12.2012, 22:23
139606139556 фото не очень!еле засунул сюда.

Zheleznyakov
24.12.2012, 23:14
Роторы всё-таки шимановские купил. Мне нравится как получилось. Теперь накапывать пампы и кочки, седло опускать и жечь.

Anatoliy/
26.12.2012, 13:49
доброго времени суток!решил купить велик.фирма GT мне показалась наиболее интересной.сам не шарю а менеджерам магазина не особо доверяю.поэтому хочу спросить вас.какой велосипед наиболее не плох?хотелось бы до 14тысяч.кататься именно для отдыха.без всяких сильных внедорожий.надеюсь понимаете о чём я))а именно модель из этих-Aggressor 3.0,Aggressor 3.0,Aggressor 1.0,Avalanche 4.0.модели приблизительно одинаковы но может быть есть всё таки что то.тормоза например или еще какие то моменты.подскажите пожалуйста.заранее спасибо

Shoemaker
26.12.2012, 13:58
Avalanche 3.0 со скидкой 14.7 круб.

Anatoliy/
26.12.2012, 14:12
а если из перечисленных?

Shoemaker
26.12.2012, 14:16
Все равно Ава 3.0

Wolga
26.12.2012, 15:40
Anatoliy/, нафига тебе менять свой стелс 630 на почти тоже самое только с надписью на раме "GT" и платить за это 10т.р?:P

Anatoliy/
26.12.2012, 21:20
рама мала.чувак

---------- Добавлено в 21:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:41 ----------

мал стелс

Wolga
27.12.2012, 11:19
Чувак у "тя" в штанах, детка

Anatoliy/
27.12.2012, 14:14
=D извини

Scavr
07.01.2013, 17:44
Доброго времени суток, хочу спросить совета бывалых, сегодня в Триале смотрел Аваланч 4 (2013), кто нить может про него сказать?
Вел подбираю для покатушек с сыном, в основном за городом, никаких соревнований и гонок, навеска там дешевая, сзади Аливиа new, дешевые механические диски, но очень понравилась рама, чисто визуально,чёрная матовая. Вот не знаю как он за 18,5к (цена в Питере)
Заранее благодарен любому совету.

aidar345
09.01.2013, 09:09
Доброго времени суток, хочу спросить совета бывалых, сегодня в Триале смотрел Аваланч 4 (2013), кто нить может про него сказать?
Вел подбираю для покатушек с сыном, в основном за городом, никаких соревнований и гонок, навеска там дешевая, сзади Аливиа new, дешевые механические диски, но очень понравилась рама, чисто визуально,чёрная матовая. Вот не знаю как он за 18,5к (цена в Питере)
Заранее благодарен любому совету.

Рама красивая, но короткая
Я прошлом году взял 3-ю аву. Читал, что короткая рама, но так на вел сел впервые после катания в школьном возрасте, не совсем понял, что это такое. В лесу почувствовал - велик юркий, но в то же время на корнях (читай, неровностях) седло бьет по позвоночнику. Приходится проезжать стоя. Механических дисков хватит за глаза для просто покатушек.

StarIKs
09.01.2013, 18:29
на корнях (читай, неровностях) седло бьет по позвоночнику. Приходится проезжать стоя.
Так корни и надо проезжать стоя. Как же по другому? На любом хардтейле так будет.
А на счёт того, что рама жёсткая, есть у меня такое наблюдение - на излишнюю жёсткость рамы авы, обычно жалуются райдеры весом где-то до 75 кГ, т.е. легковесы. У тех же кто под стольник и выше - подобных претензий обычно не бывает.

В лесу почувствовал - велик юркий
Ага, именно за это и понравился. :)

Shoemaker
09.01.2013, 21:39
А на счёт того, что рама жёсткая, есть у меня такое наблюдение - на излишнюю жёсткость рамы авы, обычно жалуются райдеры весом где-то до 75 кГ, т.е. легковесы.
Мои 67 кг не жалуются;)

StarIKs
09.01.2013, 23:34
Мои 105 тем более. )))
А так же, несмотря на мои "преклонные" 52 года, с позоночником от вела вообще никаких проблем не наблюдаю. Может это просто райдер хлипковат пошёл, а ава тут не при чём ни разу? :unknw:

meph
10.01.2013, 14:51
Кто-нибудь знает длину оси у рам Zaskar 100 9R Carbon? 135 или 142мм? Сами GT (гады) не указывают в спецификации, а в интернетах противоречивые сведения. :unsure: Хоть самому идти со штангельциркулем в магазин.

Ну и освежим тему. Зима - не повод бросать катачку!
141599

Perfect Gentleman
10.01.2013, 14:54
Кто-нибудь знает длину оси у рам Zaskar 100 9R Carbon142mm

meph
10.01.2013, 15:26
142mm
Спасибо. Значит нюкпруф на заднее колесо отпадает, будем посмотреть что-то другое.

Судя по всему, у вас есть/был такой байк. Как он едет?

Perfect Gentleman
10.01.2013, 15:30
Как он едет?отлично

RamblerOne
10.01.2013, 17:41
Народ - подскажите где за бугром раму мона купить GT Zaskar 100 под 26 дюймов размера XL. В Триале нет, XL не воззят и под заказ везти отказались. Общаться не хотят. Писал в штаб-квартиру GT несколько писем и в Твиттер аккаунт. Игнорят. Такое чувство, что им срать на своих покупателей хотелось... (((

fd00ch
10.01.2013, 17:49
RamblerOne, видимо, тут (http://www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=zaskar+100&_sacat=33503&_odkw=&_osacat=33503)

Perfect Gentleman
10.01.2013, 18:12
это (http://www.ebay.com/itm/2011-ZASKAR-100-CARBON-EXPERT-Complete-Frame-Fork-Headset-Seat-Clamp-/150976203595?pt=Mountain_Bikes&hash=item2326e20b4b) вот отлично предложение. вилку продать и пересылка окупится

Lyoho
12.01.2013, 12:40
Ребят, подскажите, пожалуйста, тип и установочные размеры рулевой и диаметр зажима подседела для алю заскара 2010.
Гуглил, не осилил:unsure:

meph
24.01.2013, 14:04
Perfect Gentleman, еще несколько вопросов по Zaskar 100 9R Carbon:
Трос к переднему переключателю не трет перемычку между нижними перьями?
Каково расстояние между нижними перьями в районе покрышки? Покрышки 55-58мм влезут?
Как осуществляется проводка троса внутри рамы - там полностью закрытая рубашка или раздельная и в раме упоры?

Поползень-философ
24.01.2013, 14:12
Народ, а Zaskar подвес бывает отдельной рамой? И что стало с Marathon, куда он делся, больше не выпускают? Спасибо!

Ouninpohja
24.01.2013, 14:16
И что стало с Marathon
его заменил карбоновый заскар 100

Zaskar подвес бывает отдельной рамой?
на ебее давно лежит от 1250-1500баксов мка с 23ей фоксой

meph
24.01.2013, 14:42
его заменил карбоновый заскар 100
И Sensor. 2 разные ветки развития.

Perfect Gentleman
24.01.2013, 17:46
meph
1. трос пластмассовую направляющую
2. ~ 70 мм
3. упоры в раме.

androx30
28.01.2013, 19:32
Всем привет. В качестве первого подвеса можно рассматривать force 3? Байк нацелен на Крым, но большую часть это будет город, не скучно будет в городе ? КК уже не хватает, хочется повышать скил. Спс за ответы :)

Дудос
28.01.2013, 21:01
Пацантре, что думаете, какая ростовка подойдет на рост 174 см Заскар Найнер Карбон?
У меня люминиевый, так там етт 585 в размере М, а у карбона при размере М уже 605.
Вот сфоткал S.ку, сидел на нем, видимо коротковат и треугольника второго нет, сразу и не признаешь, что GT.
Фотки как-то не особо в фокусе получились, чертов телефон.
http://imageshack.us/a/img819/9926/201301281919232.th.jpg (http://imageshack.us/photo/my-images/819/201301281919232.jpg/)
http://imageshack.us/a/img6/9670/201301281916441.th.jpg (http://imageshack.us/photo/my-images/6/201301281916441.jpg/)

maksimus74
04.02.2013, 23:25
Дудос, если поставить подседел с ситбэком и вынос перевернуть- посадка слегка растянется. знакомый брал найнер м-ку, на рост около 170- сказал неповоротливый корабль. на свои 174 считаю удачной комбинацию ЕТТ 590, вынос 90, прямой подседел. но это индивидуально все.

вернулся в клуб после года безвелосипидизьма. нашел у знакомого люминевый заскар эксперт:good:

slaer
05.02.2013, 13:11
Какой-то неправильный GT на фото, китай-карбон крашенный под GT наверное)

Ouninpohja
05.02.2013, 15:53
Дудос, это подделки на фото у вас
http://www.gtbicycles.com/rus/2013/bikes/mountain/xc
ничего подобного ГТ не изготавливает

jericho13
05.02.2013, 16:34
Нагуглите в тему фотки заскаров S и XS (были вроде такие)

Perfect Gentleman
05.02.2013, 16:39
Дудос, у люминоЗаскара найнера ЕТТ в М-ке 604мм.

Justice
05.02.2013, 16:40
Просто ростовка мегамаленькая, для тройного треуга даже места не нашлось. А так вот - 1в1. (http://www.gtbicycles.com/rus/2013/bikes/mountain/xc/zaskar-carbon-niner-expert)

http://media.gtbicycles.com/media/catalog/product/cache/41/image/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/g/1/g13_ZASC9E_grn_29.png

Дудос
08.02.2013, 11:13
Ouninpohja, Я как бы знаю, что и как производит GT.
Это не подделка, а оригинал в ростовке S. (Да, нет треугольника фирменного, согласен, выглядит убого).

Жду М для примерки.

bandito
08.02.2013, 11:41
Дудос, это подделки на фото у вас
http://www.gtbicycles.com/rus/2013/bikes/mountain/xc
ничего подобного ГТ не изготавливает
Повеселил человек. Главное ляпнуть, а разобраться в ситуации уже дело десятое. На фото вел стоит в Триале. получается Триал начал возить помимо родных Гт и китаеподделки?

g.il
08.02.2013, 12:26
Повеселил человек. Главное ляпнуть, а разобраться в ситуации уже дело десятое. На фото вел стоит в Триале. получается Триал начал возить помимо родных Гт и китаеподделки?

Ожопунья в своем репертуаре!

Ouninpohja
08.02.2013, 15:35
шуток вы не понимаете -)

bandito
10.02.2013, 13:48
Когда шутят обычно ставят смайлик. Обложался ты и нечего оправдываться. Хотя предлагаю просто обсудить новую коллекцию.

---------- Добавлено 10.02.2013 в 13:48 ---------- Предыдущее сообщение 08.02.2013 было в 15:41 ----------

На мой взгляд вот шедевр новой коллекции GT: http://trial-sport.ru/goods/51516/757682.html а упоминание Ханса, просто должно греть душу и добавлять скорости будущему владельцу!:good:
Маркетинг маркетингом, но он бешенно красив!:drinks:

Sergun
10.02.2013, 15:42
Линейка GT 2013 на мой взгляд не плохо выглядит,не то что раньше ...,хотя тут принято жт грязью поливать ...

slaer
10.02.2013, 20:41
Стоит только он как самолет)Кстати, а зачем подседел с изменяемой высотой кантрийнику?

---------- Добавлено в 20:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:25 ----------

И 180 мм диск сзади?Или Заскар 100 не совсем кантрийник?

---------- Добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:28 ----------

У алю Заскаров в этом году новая рама, верхняя труба теперь не просверлена, вид стал несколько не тот)Зато с PM и рулевым стаканон 1.125-1.5"

meph
10.02.2013, 23:34
И 180 мм диск сзади?Или Заскар 100 не совсем кантрийник?
Просто Ханс творит на нем такие штуки, которые большинству катальцев не сделать даже на фр/дх :)

Толстый Тролль
22.02.2013, 11:08
Господа интересно ваще мнение
я короче в прошлом году купил себе велосипед (10 лет я к этому шел), гт агрессор 3.0 сааамый бюджет короче (9 тыщ), за год на нем объездил всё и вся по нашему региону, заболел велосипедом
за 2 000 км ничего с ним не делал (кроме мойки пару раз) в результате - рама идеальна(после моих 120 кг), навесное ну кататься короче можно, продал за пятерку продал. купил себе то что написано в профиле и заболел велосипедами найнерами ещё больше. вот теперь после появления велосипедов гт 2013 понял чо хочу - комфортный подвес GT Sensor Niner Expert в ростовке хл :) http://trial-sport.ru/goods/51516/757700.html. хотелось бы услышать мнения по данному велу и ориентировочную его стоимость к концу сезона, ибо 74 тр риальне не бюджетно
рост 2 метра+ вес за 110 :)

монгуст
22.02.2013, 22:53
ничего с ним не делал (кроме мойки пару раз) в результате -
И в результате, с таким подходом к эксплуатации сложного механизма, убьёшь ты люминевые ноги вилки нах...

GT-ТАМБОВ
02.03.2013, 18:08
delet

Vladislav.
02.03.2013, 18:21
Интересует мнения бывалых, купил gt zaskar expert 2012 года на 26 ободах DT Swiss X430, пока что стоит ждет когда снег стает. Выдержат ли стоковые колеса мою тушку в 106 кг? или уже нужно сразу заморачиваться по поводу восьмерок? кататься в этом году буду 70/ пересеченка 30/ трасса/. Нигде не нашел на какой вес рассчитаны обода.

Ouninpohja
02.03.2013, 18:41
Vladislav., с 106кг 430ые обода имхо будут на пределе. с таким весом 480-520 модели нужны -)

Vladislav.
03.03.2013, 07:39
Vladislav., с 106кг 430ые обода имхо будут на пределе. с таким весом 480-520 модели нужны -)

Посмотрел модели этих ободов, обода конечно видно и слона по профилю выдержат)), но не кантрийные они, так что видимо спицевой ключ будет верным спутником моих покатушек

Ouninpohja
03.03.2013, 10:45
но не кантрийные они
с вашим весом вполне кантрийные

RamblerOne
03.03.2013, 11:16
Vladislav.,
Посмотри на Mavic Crossmax ST. У меня с центнером на заскаре за сезон ни миллиметра биения. Покатухи не матрас - пересечёнка.

Vladislav.
03.03.2013, 17:06
с вашим весом вполне кантрийные

почитал повнимательнее действительно 450 должен быть неплохой выбор, разница с 430 ерунда, зато профиль обода выше и шире, что значит прочнее)

Посмотри на Mavic Crossmax ST. У меня с центнером на заскаре за сезон ни миллиметра биения. Покатухи не матрас - пересечёнка.

посмотрел хорошие колеса

В принципе теперь определился если будут проблемы с восьмерками, на какие обода нужно будет мне обратить внимание.

silsver
04.03.2013, 09:00
Здраствуйте форумчане! Специально зарегался чтоб спросить у знатоков..., но сначала немного истории - купил "почти-даром" GT Avalanche 2.0 (2010) v-brake рама 20-21, у меня рост примерно 179-181 сижу на этом велике нормально (катался 1 раз при покупке) внимание вопросс- есть смысл себе оставить или не мучить себя здоровенной рамой? Купил за 5 т.р состояние по обьяве идеал по факту очень хорошее всё цело, немного коцек на раме, был весь в пыли ) (кстати в комплекте парень отдал держалку под бутылку, доп. покрышки, велоштаны мерида, сигнал с поворотниками и стопаком, насосо и 2 замка) Добавлять деньги не хочется, кататься хочется, другой подобный за такие деньги не куплю однозначно (хотя если все продать..), ну вроде всё описал...как быть?

schleicher
04.03.2013, 09:31
Добавлять деньги не хочется
если совсем не хочется - катай так. если есть чуть больше 100 евро - купи раму типа куп лтд (http://www.bike-discount.de/shop/k304/a74372/ltd-pro-2012-grey-metal-black.html) (то же самое, что аваланч, тока илитнее) и катайся

bandito
04.03.2013, 10:44
И чем этот Куб элитнее? Цветом?

REZAK
04.03.2013, 11:14
как быть?
Если шарам при спрыгивании ничего не угрожает, то кататься так. Особенно если посадка устраивает, а она должна устраивать при спецефическом ЕТТ.

schleicher
04.03.2013, 13:29
Цветом?
Конечно. И можно потом щеки надувать перед оволаншеводами.

GT-ТАМБОВ
04.03.2013, 19:43
delet

silsver
05.03.2013, 02:36
REZAK, schleicher - спасибо

Santyago
10.03.2013, 16:59
вот такой байк собрал на GT force 1.0

https://lh4.googleusercontent.com/-Nro10lKx-lA/UTx_q7EuERI/AAAAAAAAAT0/hXKo-nL1JJ8/s901/2013.03.10_00001.jpg
https://lh3.googleusercontent.com/-B2bHy7r6E90/UTx_qfSrhnI/AAAAAAAAATs/TPrzhZoqD1s/s901/2013.03.10_00003.jpg
https://lh4.googleusercontent.com/-XU8gQFUI4Xw/UTx_yDqhw8I/AAAAAAAAAUM/QrZj7MSX9NA/s901/2013.03.10_00007.jpg
https://lh5.googleusercontent.com/-uG9lQRMpFOI/UTx_3FOS7zI/AAAAAAAAAUk/yynL5XmIXFg/s901/2013.03.10_00013.jpg
без фонарика никак .
https://lh6.googleusercontent.com/-6eV1lj_Ivlw/UTx_x9NIruI/AAAAAAAAAUI/9FS6ZHbg65U/s901/2013.03.10_00011.jpg
https://lh4.googleusercontent.com/-j8gsGpkbiSY/UTx_26OKSCI/AAAAAAAAAUg/RmW1-D1y35g/s901/2013.03.10_00012.jpg

осталось укоротить гидролинию
укоротить цепь
настроить переклюк (с этим у меня всю жизнь проблемы)

IUSius
10.03.2013, 17:03
вот такой байк собрал на GT force 1.0
красавец

ток седло и руль необычной установкой отвлекают

Santyago
10.03.2013, 17:13
IUSius, седло двинул , т.к. мне так удобней . И так пробовал и эдак .. В итоге задвинул на "max".
А с рулем не пойму что не так . Попробую еще покрутить . Устанавливал так : прикрутил не сильно / сел / взялся / нашел удобное положение / затянул .

Ouninpohja
10.03.2013, 17:47
седло двинул , т.к. мне так удобней . И так пробовал и эдак .. В итоге задвинул на "max".
надо штырь без оффсета
на фотке плохо видно, но вроде зажим седла вылез за отметки рейлов, не?

IUSius
10.03.2013, 17:54
IUSius, седло двинул , т.к. мне так удобней . И так пробовал и эдак .. В итоге задвинул на "max".
А с рулем не пойму что не так . Попробую еще покрутить . Устанавливал так : прикрутил не сильно / сел / взялся / нашел удобное положение / затянул .
да эт ясно

руль провёрнут вперёд в выносе как мне показалось, подъём вверх превратился в удлинение вперёд

руль провернёшь, и седло получится назад сдвинуть

но я не придираюсь и не переубеждаю, главное чтобы по назначению валил

pooh1807
10.03.2013, 20:39
Подскажите, стоил ли он этих денег http://www.velozona.by/catalog/5106.html

Santyago
10.03.2013, 22:32
IUSius,
Ouninpohja, все верно подметили . Пригляделся - руль чуть крутанул и сидуху на "norm" поставил .В овраге покатался - всё ОК! Спасибо !:cyclist:

AlexeyVK
10.03.2013, 22:54
Зело борзо! Один раз только такие колеса видел. Мои рекомендации: обязательно смени топталки на контакты, а то все лодыжки отобьешь да и КПД повышается сильно, велосипед лучше чувствуешь. Седло тоже можно поставить самое легкое и жесткое, типа Selle Italia SLR (подвеска позволяет). А почему такой короткий вынос поставил?

Santyago
11.03.2013, 06:31
AlexeyVK, контакты обязательно , но летом . А вынос ... Ну вобщем я еще "в поиске" . У меня разные есть . Начал с короткого . Да и руль взял самый недорогой (500р) , но самый широченный . Понравится - возьму такой же карбоновый .

Itchy Finger
12.03.2013, 13:21
GT Force 2.0 2012 и GT Sensor 2.0 2012 имеют одинаковые по размерам амортизаторы?

VoidWanderer
12.03.2013, 13:30
Да. Но настройка в идеале должна отличаться.

---------- Добавлено в 11:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:26 ----------

Santyago, форс стильный.
Но в деталях еще пилить и пилить, чтобы не только вид, но и функциональность стала безупречной.

ViTec
12.03.2013, 20:04
всем доброго времени суток.
Тут такой вопрос возник купил себе ЖТ и обнаружил что успокоитель цепи на данной коретке крепится не на трёх болтах а на двух!? Смотрел на "чайнике" подходящего ничего не нашёл существуют ли таковые?

Santyago
12.03.2013, 21:03
ViTec, вот есть темка по поводу успоков http://www.x-bikers.ru/forum/show_topic.php?id=74386&page=0 Там и разные варианты креплений .

Есть вообще запиленные из сковороды и ротора .

pooh1807
14.03.2013, 22:22
Подскажите, стоил ли он этих денег http://www.velozona.by/catalog/5106.html

Что, никто не может подсказать?

bandito
14.03.2013, 23:47
Что, никто не может подсказать?
На мой взгляд стоит, но имхо.;)

reimarra
20.04.2013, 20:50
Стала обладателем подросткового GT Laguna 24 (2013). После Стелса Пилота чувствую себя странно - очень высоко ехать)
Продавец убеждал что это детский велик, хотя у меня рост 152 и высоких великов пугаюьсь)
Никак не могу понять, почему везде в описаниях этого вела говорят что там 21 скорость,хотя их там всего 7...

iZEN
20.04.2013, 21:06
Никак не могу понять, почему везде в описаниях этого вела говорят что там 21 скорость,хотя их там всего 7...Шатуны Suntour XCC T102 42/34/24T дают возможность перебрасывать цепь на 3 звезды спереди. Кассета Shimano Hyperglide 7-Speed, 14-34T F/W даёт возможность использовать 7 звёзд. Полная скоростная формула: 3x7.

http://www.gtbicycles.com/rus/2013/bikes/kids/kids-girls/laguna-24
http://www.gtbike.ru/catalog.php?rid=2&id=757729&year=2013

reimarra
20.04.2013, 21:20
iZEN, спасибо!
у меня такая машинка как по второй ссылке.
А что точно нужно сделать? то есть просто переставить цепь с маленькой звезды на побольше? Прощу прощения, я совсем чайник.

Поползень-философ
20.04.2013, 22:25
Прокрутить на руле левую манетку-грипшифт :)

---------- Добавлено в 21:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:24 ----------

Ну то бишь как на мотоцикле вращаюшаяся ручка газа, слева должна быть, и на ней стекло, а под стеклом цифры 1 2 3.

iZEN
20.04.2013, 23:16
iZEN, спасибо!
у меня такая машинка как по второй ссылке.
А что точно нужно сделать? то есть просто переставить цепь с маленькой звезды на побольше? Прощу прощения, я совсем чайник.У вас на ручках руля стоят манетки "Shimano Revo Twist Sl-RS36, 3x7sp, уменьшенные", по одной на каждой ручке. При вращении левой манетки перекидка цепи, находящаяся над звёздами шатунов, должна двигаться относительно звёзд и во время движения велосипеда перебрасывать цепь с одной звезды на другую. Самая мелкая звезда системы используется для езды в гору, средняя звезда используется на ровной дороге и бездорожье, самая большая звезда используется для того, чтобы достичь высокой скорости (на ровном асфальте).

Большая часть переключений делается задним переключателем, а не передним, так как он точнее подстраивает передачу усилия от педалей на колесо. Но его диапазона не всегда хватает для езды в гору и/или для разгона на максимальной скорости, поэтому используют передний переключатель.

Цель использования переключателей скоростей: в зависимости от рельефа местности сохранить лёгкость педалирования (примерно 70 и более оборотов педалей в минуту), обеспечить максимально щадящий режим для коленных суставов без существенной потери скорости велосипеда.

---------- Добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:03 ----------

P.S.
Полезные советы.

После поездки вытирайте цепь сухой чистой тряпкой или бумажным полотенцем. На внешней поверхности цепи не должно быть грязи. В воде цепь лучше не мочить. Смазывать очищенную от грязи цепь нужно специальной смазкой "для цепи", лучше с тефлоновой присадкой — спросите в веломагазине подходящую для вас. Смазывают (очищенную, сухую) цепь примерно через каждые 100-150 км, если только цепь не попала под дождь.

После поездки желательно тщательно вытирать грязь с ног вилки иначе вилка может быстро заблокироваться и прийти в нерабочее состояние. Ноги вилки можно смазывать силиконовой смазкой для очистки от засора в пыльниках — после нанесения силиконки на хромированные ноги вилки продавите вилку и уберите выступившие колечки грязи.

Следите за тем, чтобы смазывающие вещества не попадали на шины, обода и тормозные колодки! Это их убивает. Если это произошло, то обезжирьте место спиртом (изопропиловым) или бензином-растворителем типа "Калоша".

reimarra
20.04.2013, 23:36
Поползень-философ, спасибо!!

iZEN,

так понятнее) спасибо огромное! и за советы отдельнео спасибо!)

Zheleznyakov
21.04.2013, 02:17
самая большая звезда используется для того, чтобы достичь высокой скорости (на ровном асфальте). Сейчас много появилось достигателей максимальных скоростей на асфальте, похоже сезонное :lol:. Я их называю про себя "мастера кардана". Очень забавно за ними наблюдать.

g.il
21.04.2013, 05:21
"Шатуны Suntour XCC T102 42/34/24T дают возможность перебрасывать цепь на 3 звезды спереди"
С утра расмешил, спасибо!

iZEN
21.04.2013, 07:34
"Шатуны Suntour XCC T102 42/34/24T дают возможность перебрасывать цепь на 3 звезды спереди"
С утра расмешил, спасибо!А на башкирском как это будет звучать? Ещё смешнее?

Shoemaker
21.04.2013, 08:10
Рейчел проснулась от зимней спячки! Тут все соскучились по тебе и по твоим содержательным постам... Ты кстати давай уже катай побольше, а то показания счетчика постов у тебя превысит показания одометра на велокомпе.

g.il
21.04.2013, 08:27
А на башкирском как это будет звучать? Ещё смешнее?
Красавица(п...х), тебе это знать не надо. Учи мат. часть...

developer
21.04.2013, 09:30
Красавица(п...х), тебе это знать не надо. Учи мат. часть...

не требуйте много от человека, и от вас не потребуют. Не все могут хорошо выражаться, но все имеют право на ошибку

reimarra
21.04.2013, 14:33
по теме, как я понимаю, все?):)

я еще с весом запариваюсь..я девушка нелегкая, 77 кило, ...продавец уверил что этот "подростковый" велик выдерживает до 120....

Zheleznyakov
21.04.2013, 14:46
Выдержит, а куда он денется.

kb24
21.04.2013, 15:13
Афертоны рассказывают про подготовку к сезону, команду GT и новый DH-аппарат: http://www.pinkbike.com/video/308284/

reimarra
21.04.2013, 15:16
Zheleznyakov, в магазине круглыми глазами смотрели и отговаривали "Это же подростковый велик!" Пытались впихнуть Haro, на который даже страшно залезать... Я откатала три часа, организма некая часть побаливает...буду тестить еще сегодня))

bandito
21.04.2013, 15:28
в магазине круглыми глазами смотрели и отговаривали "Это же подростковый велик!"
И правильно делали.

reimarra
21.04.2013, 15:35
bandito, а что делать? рамы на взрослых очень большие! даже S!

bandito
21.04.2013, 16:40
Есть еще ростовки XS, да и S надо мерить разные модели.

iZEN
21.04.2013, 16:58
не требуйте много от человека, и от вас не потребуют. Не все могут хорошо выражаться, но все имеют право на ошибкуВ чём ошибка?! В том, что шатуны дают возможность перебрасывать цепь во время движения? Не вижу никакой ошибки — цепь не перебросится со звезды на звезду, если не крутить педали.
Я и спрашиваю: может это особенность национального восприятия русского языка не-носителем языка, башкиром, который вынужден мысленно переводить с русского на башкирский и у него получается смешно? :rolleyes:

reimarra
21.04.2013, 21:16
bandito,
из того что померяла - этот подошел идеально....:yes3:

Потестила сегодня GT Laguna на разных дорогах и скоростях. По говнам (тропа с железнодорожными путями) - тяжеловато... при любых переключениях. Мой стелс-хомяк по камням-песку-глине едет гораздо веселее. Но по асфальту GT прямо прелесть на сочетании 3х3. Особенно если прикупить гелиевую жопу на седло.

velotronic
27.04.2013, 17:19
Привет всем! Подскажите, где можно посмотреть информацию про ETT велосипедов GT, конкретно 2008 года выпуска?
И интересует так же где можно почитать толковую информацию про ETT, т.е. как она должна соотноситься с ростом человека? Спасибо.

George 86
29.04.2013, 20:02
Всем привет ! У меня аваланч 2.0 вибрейк 2009 года, сегодня впервые за 3 года возникла потребность поставить багажник. Только начал устанавливать как выяснилось что нижние крепления на раме нестандартные...поискал в интернете - пишут что надо специальные втулки вытачивать...времени на это катастрофически нет ! Может кто-то знает, какие еще могут быть варианты крепления багажника на эту модель ? Или может есть недорогие консольные багажники с грузоподъемностью 15-20 кг ?

reimarra
01.05.2013, 12:50
У меня тож вопрос...йа в плане ремонта велика совсем тупое кошко.
Что-то залипает передний тормоз. Две пластинки, которые касаются обода - должны прилегать к ним равномерно и одновременно? Так? Так вот, одна пластинка ровно прилегает, вторая вообше не двигается, когда нажимаешь тормоз.
Как отрегулировать тормоз? В езде не очень, но мешает.... :cyclist:

Zheleznyakov
02.05.2013, 23:55
http://bikesonrobson.com/wp-content/uploads/2012/12/v-brake2.jpg
Чтобы рычаги двигались одновременно нужно крутить два регулировочных винта "SprinTension/Centering screw". Жмешь рычаг на ручке, смотришь как двигаются рычаги (Arm) тормоза, крутишь регулировочный винт. Повторять до победного конца.

meph
06.05.2013, 14:29
Наконец-то пришла весна.

http://img-fotki.yandex.ru/get/6427/36407998.34/0_8315c_8b5e082a_XL.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/iameph/view/536924/)

g.il
06.05.2013, 16:02
Наконец-то пришла весна.

http://img-fotki.yandex.ru/get/6427/36407998.34/0_8315c_8b5e082a_XL.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/iameph/view/536924/)

" А-абалдеть !" Отличный аппарат, как по ощущениям, по сравению с марафоном? И какие педали?

Santyago
06.05.2013, 18:48
meph, Во ! :good:

http://s42.radikal.ru/i096/1305/07/6c6264f6d913.gif

meph
06.05.2013, 19:25
" А-абалдеть !" Отличный аппарат, как по ощущениям, по сравению с марафоном? И какие педали?
Пока ощущения сравнивать рано - еще действует эйфория от выхода на грунты после долгой уральской зимы (которая, еще не факт, что закончилась - буквально несколько дней назад выпадал снег), да и это всего лишь третья вылазка, апрель я вкатывал объемы по асфальту. Ощущениями от асфальта поделиться могу: одинаково уныло и скучно на обоих байках, но на Заскарыче я без проблем могу ехать пару часов нонстоп, тогда как на марафоне уже после 20-30 минут начинала ныть поясница. Видимо, сказывается более короткая рама.
По грунтам пока все очень-очень субъективно, надо еще прокатить несколько сотен километров, а также поучавствовать в паре гонок, чтобы что-то заявлять:
1. Вверх - лучше, очень хорошо прет, особенно по расколбасу - колеса не тыкаются в каждую кочку, а обкатывают. Отлично показали себя Aspen 29'er на рыхлом - не удалось еще сорвать.
2. Прямо - тоже лучше, очень стабильная езда, чувствуется более линейная работа подвески с меньшей рычажностью.
3. Вниз - ну тут говорить не о чем, более короткая рама, длинная база и тупой угол рулевой дают о себе знать.
4. Повороты - тут у найнера все по-другому, нужно переучиваться. Меньше резкости, нужно начинать поворачивать чуть ранее и более плавно, зато можно закладывать куда больше.

Педали - Look S-track, решил попробовать что-нибудь не-SPD, крэнки отмел сразу, Time дорогие, а эти вроде ничего так, тем более про Quartz довольно неплохие отзывы. Хотя впечатления противоречивы - композитный корпус, поперечный люфт в осях (может это не бага, а фича), нерегулируемые пружины, причем изначально левая была куда туже, чем правая. С другой стороны держат как влитые, хорошо очищаются от грязи, четко ощущается момент встёгивания/выстёгивания.

REZAK
07.05.2013, 12:32
надо специальные втулки вытачивать...времени на это катастрофически нет ! Может кто-то знает, какие еще могут быть варианты крепления багажника на эту модель ?
В задних перьях, ближе к оси, есть два отверстия 10-15 мм. В них и устанавливаются втулки под нижние точки крепения багажника. Втулка- плотно обмотанный изолентой болт.
У жены такая схема работает.

g.il
07.05.2013, 19:35
Пока ощущения сравнивать рано - еще действует эйфория от выхода на грунты после долгой уральской зимы (которая, еще не факт, что закончилась - буквально несколько дней назад выпадал снег), да и это всего лишь третья вылазка, апрель я вкатывал объемы по асфальту. Ощущениями от асфальта поделиться могу: одинаково уныло и скучно на обоих байках, но на Заскарыче я без проблем могу ехать пару часов нонстоп, тогда как на марафоне уже после 20-30 минут начинала ныть поясница. Видимо, сказывается более короткая рама.
По грунтам пока все очень-очень субъективно, надо еще прокатить несколько сотен километров, а также поучавствовать в паре гонок, чтобы что-то заявлять:
1. Вверх - лучше, очень хорошо прет, особенно по расколбасу - колеса не тыкаются в каждую кочку, а обкатывают. Отлично показали себя Aspen 29'er на рыхлом - не удалось еще сорвать.
2. Прямо - тоже лучше, очень стабильная езда, чувствуется более линейная работа подвески с меньшей рычажностью.
3. Вниз - ну тут говорить не о чем, более короткая рама, длинная база и тупой угол рулевой дают о себе знать.
4. Повороты - тут у найнера все по-другому, нужно переучиваться. Меньше резкости, нужно начинать поворачивать чуть ранее и более плавно, зато можно закладывать куда больше.

Педали - Look S-track, решил попробовать что-нибудь не-SPD, крэнки отмел сразу, Time дорогие, а эти вроде ничего так, тем более про Quartz довольно неплохие отзывы. Хотя впечатления противоречивы - композитный корпус, поперечный люфт в осях (может это не бага, а фича), нерегулируемые пружины, причем изначально левая была куда туже, чем правая. С другой стороны держат как влитые, хорошо очищаются от грязи, четко ощущается момент встёгивания/выстёгивания.
Спасибо за мини-отчёт. Look S-track- с виду годные педали. Тоже решил поменять SPD и заказал Time- посмотрим как композит. материал покажет себя.

silsver
08.05.2013, 04:42
meph - привет крутой вел - подскажи пжста почем взял? какой тебя рост и какой размер рамы у вела - спасибо =) ...вел крут :good:

meph
08.05.2013, 14:26
meph - привет крутой вел - подскажи пжста почем взял? какой тебя рост и какой размер рамы у вела - спасибо =) ...вел крут
Дорого :) Хотя если смотреть по комплектухе, то довольно выгодно.

Размер рамы - M. Рост 176-177см, inseam 81см. Ростовка подошла как влитая, разве что вынос покороче хочется, сейчас 90мм, думаю о выносе 70-80мм и карбоновом флете 680-700мм.

Zheleznyakov
12.05.2013, 23:04
Из-за лавины поломок GT подвергся очередной редакции. Из-за рассыпавшейся левой педали Shimano PD-M647 вернулись топталки. Из-за внезапно истёкшего маслом Fox RP2 вернулся стоковый Bar 2.1 и наконец из-за порванного в хлам Chromag пришлось его обтянуть заново и тестировать прочность обивки.
https://lh6.googleusercontent.com/-ETYYyUITJXs/UY_hu8NDMgI/AAAAAAAAFXg/7Bd2BHrHsiU/w1437-h1078-no/P1130656.JPG https://lh3.googleusercontent.com/-ThpMVXrLjyE/UY_hUGxrklI/AAAAAAAAFXI/dhhkOXTfJVU/w1437-h1078-no/P1130652.JPGhttps://lh4.googleusercontent.com/-HXErmmiFEIk/UY_h5_NpQ5I/AAAAAAAAFX4/7l8sXrLlPoY/w1437-h1078-no/P1130660.JPGhttps://lh3.googleusercontent.com/-Kl76g6kVca0/UY_h8Soc4-I/AAAAAAAAFYE/EpyABr6I7ss/w999-h749-no/P1130662.JPGhttps://lh3.googleusercontent.com/-SRa--KrqA7s/UY_h-_tKG1I/AAAAAAAAFYQ/GvYmx07M6H8/w999-h749-no/P1130663.JPGhttps://lh3.googleusercontent.com/-RaPvYOtPt1s/UY_iBG0luBI/AAAAAAAAFYY/4I0J8J7cVvQ/w999-h749-no/P1130664.JPG

И какой есть ин-актион, но в коплектации до поломок.
https://lh6.googleusercontent.com/-UuiNvansfi0/UMdwCe5t1jI/AAAAAAAAEOg/LOzL8gZ3n2Y/w1280-h561-no/z_9681859a.jpg

https://lh4.googleusercontent.com/--Lhlq0A3Hoo/UC4sqOZakNI/AAAAAAAAAsQ/c_H2hIKDPwk/w640-h512-no/IMG_6590.jpg

rustem_omar
13.05.2013, 07:01
Всем доброго времени суток. Покупаю себе третий по счету двухподвес (первый можно не считать - Ашан как тут называют). Думаю заказать Сенсора 2.0 2012 года. Вопрос пользователям данного байка: что из навесного следует поменять сразу до начала эксплуатации, или все компоненты хороши и сбалансированы??? Нормально ли вилка держит джампы до 2 м??? Спасибо

Boreas
13.05.2013, 11:00
Всем доброго времени суток. Покупаю себе третий по счету двухподвес (первый можно не считать - Ашан как тут называют). Думаю заказать Сенсора 2.0 2012 года. Вопрос пользователям данного байка: что из навесного следует поменять сразу до начала эксплуатации, или все компоненты хороши и сбалансированы??? Нормально ли вилка держит джампы до 2 м??? Спасибо
Прыгать небольшие можно и с эксцентриком, а здесь ось - запас прочности больше. Правда, какую высоту дёртов осилит - не подскажу, это ещё и от веса райдера зависит и от мастерства. Навесное в принципе нормальное, единственное - вынос покороче, для управляемости. Ещё многие советуют заменять тормоза на Формулу - они более чувствительные, хотя меня и эти устраивают, и переклюки с манетками - на ХТ. Можно пока так покатать, там видно будет, что неустраивает, с другой стороны - новые, только снятые с байка комплектующие продать можно быстрее и выгоднее.

Zheleznyakov
13.05.2013, 11:50
Вопрос пользователям данного байка: что из навесного следует поменять сразу до начала эксплуатации, или все компоненты хороши и сбалансированы??? Нормально ли вилка держит джампы до 2 м??? Спасибо Я не пользователь этого велосипеда, но менять ничего не надо. Ну разве педали должны относительно быстро потребовать замены. Вилка выдержит, главное, чтобы водитель велосипеда выдержал и духу у него хватило на эти самые 2 метра, 2 метра, что вверх вылететь, что вниз плюхнуться - совсем немало :good:

rustem_omar
13.05.2013, 12:26
Прыгать небольшие можно и с эксцентриком, а здесь ось - запас прочности больше. Правда, какую высоту дёртов осилит - не подскажу, это ещё и от веса райдера зависит и от мастерства. Навесное в принципе нормальное, единственное - вынос покороче, для управляемости. Ещё многие советуют заменять тормоза на Формулу - они более чувствительные, хотя меня и эти устраивают, и переклюки с манетками - на ХТ. Можно пока так покатать, там видно будет, что неустраивает, с другой стороны - новые, только снятые с байка комплектующие продать можно быстрее и выгоднее.

Веса во мне немного, 60 кг, заказываю размер S под рост 168 см. Вынос короткий у меня есть GAP Gravity, вот переклюки с монетками тоже хочу получше, ибо работа SLX на прошлом байке меня не устраивала и иногда сильно подводила. Да менять надо сразу, чтоб снятое продать:)) А как вилка, что можете сказать про неё???

---------- Добавлено в 18:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:15 ----------

вот кстати ссылка на байк http://trial-sport.ru/goods/51516/574207.html

---------- Добавлено в 18:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:19 ----------

еще вопрос: SRAM X9 хуже будет XT или примерно одного уровня???

reimarra
13.05.2013, 13:58
Вопрос..что обозначает формулировка "Конструкция руля с подъемом " для GT laguna 24 (2013)? То, что можно чуть поднять руль? Всем устраивает машинка, но вот на пару-тройку бы сантиметров поднять руль, вообще бы милота была... ну и манетки убитые поменять(((

Zheleznyakov
13.05.2013, 14:02
Это означает, что руль с подъёмом, а не плоский. Чуть поднять руль можно только заменив руль на руль с большим подъёмом и/или установив вынос большим углом.

reimarra
13.05.2013, 14:05
Zheleznyakov, "с подъемом, а не плоский"...чтобы это еще обозначало?
но ясно, поднять нельзя, хых...спасибо!

iZEN
13.05.2013, 14:09
Вопрос..что обозначает формулировка "Конструкция руля с подъемом " для GT laguna 24 (2013)?Руль MTB Riser изогнутый.

То, что можно чуть поднять руль? Всем устраивает машинка, но вот на пару-тройку бы сантиметров поднять руль, вообще бы милота была... Для поднятия/опускания руля нужно менять вынос.

Zheleznyakov
13.05.2013, 14:16
http://www.flickr.com/photos/94998775@N07/8733958673/162984http://www.flickr.com/photos/94998775@N07/8733958673/

reimarra
13.05.2013, 14:32
iZEN,
Zheleznyakov, спасибо!:)

rusty_a
13.05.2013, 15:18
Подскажите, пожалуйста, где можно найти геометрию рамы Avalanche 2.0 2007-го года :help:

Justice
13.05.2013, 16:16
Немного олдскула:

http://farm8.staticflickr.com/7322/8735251932_83064bd354_b.jpg

GT Avalanche 1.0 2006. Всё сток.

rustem_omar
14.05.2013, 16:21
gt sensor 2.0 2012 года сегодня отправился из магнитогорска в Хабаровск! Уже заказал манетки и задний переклюк Sram X0 :)

Boreas
14.05.2013, 19:06
gt sensor 2.0 2012 года сегодня отправился из магнитогорска в Хабаровск!
:good:

rustem_omar
15.05.2013, 00:26
подскажите у сенсора передний переклюк с верхним или нижним хомутом???

blag
15.05.2013, 14:26
всем привет, помогите советом у кореша проблемы* с карбоновым двухподвесом. Точной ссылки не нашел, но у него какой то карбоновый Force на фоксе, белого цвета, брал в триале, со скидками он вышел 111тыщ. Месяц отъездил и приключилась вот такая канитель. Сори за фото, месили вчера говна:
163509
я так понимаю поломалась съёмная платформа, крепления переклюка. Щито посоветуете делать ? Колхозить или обращатся за гарантией и долгое время сидеть без вела ? Вот еще пара фоток:
163513163514

ViTec
15.05.2013, 14:36
переключатель не задний а передний!

Justice
15.05.2013, 14:46
Отмыть, обезжирить и на поксипол

ViTec
15.05.2013, 15:40
мне тоже самое сказал кореш))) но мне кажеться для велика за такие деньги это реальный косяк!!!((

Orti
15.05.2013, 16:03
Отыметь триал-спорт во все дыры надо, а не колхозить :)

Zheleznyakov
15.05.2013, 22:59
Конечно по гарантии обращаться. Можно и без велосипеда посидеть. Хотя проблема не столь страшная, но зачем лишать себя гарантии на раму из-за нетерпения?

ViTec
18.05.2013, 13:02
всем спасибо кто откликнулся на образовавшуюся проблему! На данный момент склеил эпоксидкой, если проблемка повториться то буду обращаться в триал!

---------- Добавлено 18.05.2013 в 13:02 ---------- Предыдущее сообщение 17.05.2013 было в 20:34 ----------

в общем получилась херня какая-то...:( вчера вечером начал всё ставить прикручивал передний переклюк и таким же образом всё опять вырвало( пришлось снять передний переклюк манетку, ОГРОМНЫЙ МИИНУС того что теперь придёться заказывать успок, в общем в сриках поучавствую так, а после поеду дрю..ить триал-спорт!!!

Zheleznyakov
19.05.2013, 23:46
Молодец, всё правильно сделал :good: Поздравляю с профуканой гарантией. Не, если в Триал-спорте прямо совсем круглые идиоты, то они, конечно, ничего не заметят.

reimarra
21.05.2013, 15:59
Где можно найти ростовки велосипедов GT и размеры рам?
потому что у моей GT Laguna 24, если верить яндекс-маркету размер рамы "14.76 дюйм". А у меня получилось 13 дюймов на мой рост. Толи я считать не умею, толи еще чего...

GoGo
21.05.2013, 16:14
Сегодня с этим

http://savepic.net/3697861m.jpg (http://savepic.net/3697861.htm)
http://savepic.org/3507316m.jpg (http://savepic.org/3507316.htm)
http://savepic.ru/4539574m.jpg (http://savepic.ru/4539574.htm)

приехал в Триал. Решение о выдаче новой рамы было принято за 15 секунд :good:.

Теперь жду пока привезут. Жалко конечно, что цвет будет не такой :cray2: (обещали серый)

Покупал ее в 2007м. Прошла около 21 000 км

Orti
22.05.2013, 07:38
reimarra, все размеры по миллиметрам http://www.gtbicycles.com/2013/bikes/kids/kids-girls/laguna-24

reimarra
22.05.2013, 09:53
Orti, спасибо!

iZEN
22.05.2013, 12:36
reimarra, все размеры по миллиметрам http://www.gtbicycles.com/2013/bikes/kids/kids-girls/laguna-24А за 2012 год сохранилась подобная информация по геометрии велосипедов GT?

Orti
22.05.2013, 15:32
iZEN, там же, на любимом сайте http://www.gtbicycles.com/media/pdf/g_12_Catalog.pdf - пдф-ка 87 мегабайт. :)

kb24
24.05.2013, 13:10
Райдер заводской команды Дэн Афертон ехал первый этап мировой серии эндуро на прототипе эндуро-байка GT:

165768 165769 165770

Похоже, будущая замена линейки Force. Пока GT ничего не комментриует, но что-то видно уже и так.
Страшноватый, конечно, но все-таки ранний прототип, к серии подправят очертания, наверное.
Подробный обзор. (http://www.pinkbike.com/news/gt-prototype-enduro-dan-atherton.html)

Justice
24.05.2013, 14:29
Ашан какой-то...

iZEN
24.05.2013, 23:52
iZEN, там же, на любимом сайте http://www.gtbicycles.com/media/pdf/g_12_Catalog.pdf - пдф-ка 87 мегабайт. :)Благодарю.

freema
28.05.2013, 00:02
А я вот обладатель лавины 2 2012 года, точно такая как у вас iZEN, поездил уже полторы тысячи, даже напрыгался по лесам и трамплинам. Убил к чертям вилку стоковую, теперь пружина о штаны бьется и вообще она херово амортизирует. Вот думаю имеет смысл заморачиваться и брать воздушную вилку или же не парить мозг и слить его как есть, добавить 30 штук и взять GT Force например? Сравнение довольно странное, просто поставив новую вилку я ж не получу той плюшевости по корням в лесу и ступенькам, зад то все равно будет подбрасывать...
Все пока стоковое, кроме покрышек и педалей.

Justice
28.05.2013, 02:48
Конечно брать Форс! В общем, любой двухподвес, и не обязательно GT, будет куда приятнее хардтейла :)

harrykhab
28.05.2013, 05:26
Всем привет. Сколько можно просить за раму аваланча 2009 1.0 такого (http://www.velostrana.ru/gt/2009/hardtail/poluprofi/avalanche-1-0/) в отличном состоянии с зажимом, петухом и рулевой?

eGorynych
28.05.2013, 06:11
Всем привет. Сколько можно просить за раму аваланча 2009 1.0 такого (http://www.velostrana.ru/gt/2009/hardtail/poluprofi/avalanche-1-0/) в отличном состоянии с зажимом, петухом и рулевой? у меня такая на стене висит - приносит эстетическое удовольствие (художники ща это явление называют "инсталляция" ) ... опять жешь, как вешалка оченно удобная штука. А по теме вопроса - проще себе оставить, чем продать.

Shoemaker
28.05.2013, 06:40
Всем привет. Сколько можно просить за раму аваланча 2009 1.0 такого (http://www.velostrana.ru/gt/2009/hardtail/poluprofi/avalanche-1-0/) в отличном состоянии с зажимом, петухом и рулевой?

3-4 тысячи.

iZEN
28.05.2013, 16:09
А я вот обладатель лавины 2 2012 года, точно такая как у вас iZEN, поездил уже полторы тысячи, даже напрыгался по лесам и трамплинам. Убил к чертям вилку стоковую, теперь пружина о штаны бьется и вообще она херово амортизирует. Вот думаю имеет смысл заморачиваться и брать воздушную вилку или же не парить мозг и слить его как есть, добавить 30 штук и взять GT Force например? Сравнение довольно странное, просто поставив новую вилку я ж не получу той плюшевости по корням в лесу и ступенькам, зад то все равно будет подбрасывать...
Все пока стоковое, кроме покрышек и педалей.Вообще говоря, стоковая вилка весьма нежна и для прыжков не предназначена. Так, дропчики можно прыгать. XC28/30/32 — вилка начального уровня для любителей кросс-кантри, а не фрирайда. Во фрирайде используют вилки с другими размерами рулевой и под другой зажим переднего колеса — Maxle Lite, так как обычные эксцентриковые зажимы при прыжках быстро выходят из строя с поломкой самой вилки. Для трейла у RockShox есть серии вилок Sektor и Revelation.

blag
29.05.2013, 08:13
вот более детально отснял шляпную деталюшку карбонового двухподвеса, форс вроде его звать. Проблема описана в посте № 7188 на предыдущей странице.
167130167131167132167133167134
Полная фигня, не понимаю как оно ваще держалось (велику месяц всего то) пластина из крабония, кругляш люминтевый, причем толщина стенок в месте соединения гдето 0,7 мм. Попытки склеить эпоксидкой ни к чему не привели абсолютно. Разрабы этой фигни, походу просто угарнули над поим корешом, подсунув такую лажу за такой бабас. Как знали что ему скоро 100км гонку мочить )))
Сейчас деталь отдана мего токарю, попробуем создать похожую деталь.

продолжение следует....

Лепила
29.05.2013, 08:55
Просто эпоксидным клеем не заклеишь.Надо добавить наполнитель из корунда и стальные опилок, собрав их под наждаком.Зачистить поверхности крупной наждачкой , чтобы получились царапины , которые и заполняться наполнителем.Перед склейкой обезжирить ацетоном. Полимеризация должна происходить под давлением. Тиски или струбцина. У меня много чего так склеено на байках.

Santyago
29.05.2013, 09:22
забить на переклюк , поставить успок .

Либо целиком изготовить из алюминия .

Лепила
29.05.2013, 10:03
Посмотрел фотки еще раз. Можно болтом с шайбами подходящими добавочно стянуть.

Santyago
29.05.2013, 10:53
налепил наклеек :buba:
http://i017.radikal.ru/1305/db/3788bda68a60.jpg

Народ , вопрос такой . Кто ставил успок на каретку , подскажите как поступить .

Суть такая :
Т.к. на раме нет крепления под успок ,поставил через переходник вот такой :
167139

Получилось , что вся система съехала вправо . Кольцо с каретки регулировочное справа не снять , ибо тогда ведущая звезда задевает об успок .
Слева кольцо снял . НО! Теперь левый шатун не полностью налазит на свою ось . Т.е. около 4-5 мм . Обезжирил и посадил его пока на фиксатор резьбы . Но стремно таки , где нибудь потерять педаль с шатуном .

Вопрос : какая система может быть c более длинной осью ? Существуют ли способы заменить только ось без шатунов (не пойму как справа отделить ее от шатуна)

Сейчас стоит тройник слх .С оставленной средней звездой 32 (upd: поменял на 36)
167140
С ним пришлось повозиться и сточить крепления маленькой звезды .

Data_Link
29.05.2013, 11:35
Во фрирайде используют вилки с другими размерами рулевой и под другой зажим переднего колеса — Maxle Lite, так как обычные эксцентриковые зажимы при прыжках быстро выходят из строя с поломкой самой вилки. Для трейла у RockShox есть серии вилок Sektor и Revelation.
это какой такой "другой размер"? 1.5 уже почти вымер, конус везде, либо обычный 1.125.
А ревел с 20ой осью уже что, фрирайдная вилка?

Господа, подскажите, где раму дисторшена купить? кроме ибей, там смотрел.

---------- Добавлено в 14:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:32 ----------

Сейчас стоит тройник слх
почитай инструкцию, там все предельно ясно что, как и куда ставить.
Есть на сайте шиманы.
Система с более длинной осью требует другого размера кареточной трубы.

IUSius
29.05.2013, 20:38
blag, вполне должно помочь:
http://www.bafus.ru/image/100005248
http://www.tetramarket.ru/data/c/l/37543-000-f.jpg
с эпоксидкой надо сначала проэкспериментировать дозировку отвердителя и проверить её свежесть, она не всегда хорошо стекленеет. готовые тюбики удобнее и уже с наполнителем. (poxipol лучше)

Justice
30.05.2013, 01:28
Santyago, насколько помню, обычные успоки установить нормально не получится. Какой-то производитель делал спецом успок под ай-драйв.

Поспрашивай ещё на Дёрте, там целая тема есть посвященная Форсам и Сэнкшен.

Zheleznyakov
30.05.2013, 11:21
Поставил самый обыкновенный успокоитель под 2 звезды с креплением BB, обошлось без танцев с бубном и всего такого прочего. Специальный успокоитель под I-drive искать не надо.

Вопрос. А переходник под ISCG какой стороной стоит, углублением в сторону каретки? Кольцо из-под правой чашки убирать надо, вместо неё должен быть переходник/банан. Ругулировки успокоителя производят шайбами, а ещё дополнительно отрегулировать можно перебросом ведущей звезды на место 42 звезды.

PS Можно отлеплять наклейки. Велосипед смотрится с ними хуже, чем без них. ИМХО.

Santyago
30.05.2013, 12:04
самый обыкновенный успокоитель под 2 звезды с креплением BB, обошлось без танцев с бубном и всего такого прочего.

Вот это попробую . Просто они редкие . Пойду в соколях погляжу .

Вопрос. А переходник под ISCG какой стороной стоит, углублением в сторону каретки?

углублением в сторону каретки . Иначе не поставить .

Кольцо из-под правой чашки убирать надо, вместо неё должен быть переходник/банан.

кольцо стоит между адаптером и чашкой , т.к. иначе система задевает об успок .

отрегулировать можно перебросом ведущей звезды на место 42 звезды.

У меня и на средней то перекос адский .

Можно отлеплять наклейки. Велосипед смотрится с ними хуже, чем без них. ИМХО.

Больше наклеек . Еще больше ! Скоро еще и колёса другие пестрые встанут .

kluff
06.06.2013, 15:04
Тут в Триаловском каталоге за 2012 год прочитал, что Заскар это единственный велик на котором выигрывали и ЧМ по Кросс-кантри и ЧМ по Даун Хиллу. Может кто знает подробности когда это было и подробности, можно на английском.

kb24
07.06.2013, 09:46
Тут в Триаловском каталоге за 2012 год прочитал, что Заскар это единственный велик на котором выигрывали и ЧМ по Кросс-кантри и ЧМ по Даун Хиллу. Может кто знает подробности когда это было и подробности, можно на английском.
По поводу DH:
Nicolas Vouilloz in the 1995 Mens Downhill at Kirchzarten, Germany. He switched to a Zaskar just before the start of the race due to the muddy conditions allowing him to pedal more than on the LTS's he and Mike King had been running. King came third.
Nico had done this a few times prior, most notably in late '94 in some of the World Cup rounds to allow him to out-pedal others on the straights and use his incredible talent to get a hardtail though the rest of the course.

kb24
07.06.2013, 09:54
В предверии первого этапа Кубка Мира по ДХ GT презентовали новый Fury:

169090

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=KJrL6kEOhWQ

Ну и командную форму под это дело обновили:

169091

Подробный обзор (http://www.pinkbike.com/news/GT-2014-Fury-DH-Bike-video.html)

IUSius
07.06.2013, 10:49
очень неплох, но былую харизму утратил

slaer
07.06.2013, 11:52
В видео алюминий показывают

kb24
07.06.2013, 16:59
В видео алюминий показывают

Да, виноват, ошибся - сейчас релиз алю-версии. Карбон позже обещают.

kluff
10.06.2013, 09:41
Новый люминь легче старого карбона на 300 гр. Интересно каким будет новый карбон. Похоже, неплохой велик получился, судя по результатам первого этапа КМ ...

kb24
10.06.2013, 12:26
Новый люминь легче старого карбона на 300 гр. Интересно каким будет новый карбон. Похоже, неплохой велик получился, судя по результатам первого этапа КМ ...

Результаты просто супер! Доминирование семьи!:good: Походу, новинка реально катит:cyclist:

169766 169768 169769 169770 169772

kluff
10.06.2013, 16:47
Не столько в велике дело, там феноменально талантливые люди катают. Что касается нового байка, то благодаря Атертонам его удалось сделать еще лучше. Хотя он стал больше похож на Спеш.

kb24
10.06.2013, 17:09
Не столько в велике дело, там феноменально талантливые люди катают. Что касается нового байка, то благодаря Атертонам его удалось сделать еще лучше. Хотя он стал больше похож на Спеш.
Согласен про талант, но и конкуренция дикая в топах. Джи так вон впервые с 2010 года выиграл этап Кубка. Рад за него очень:good:
Про Гвина промолчу, итак беднягу заклевали везде...

DENis_S
11.06.2013, 12:33
Вот мой:
Timberline 2007.
Допилено:
1. Задний обод двойной Alexrims 19
2. 9ск кассета Deor LX (номер модели 5xx какой-то) + цепь Deor LX 5xx какая-то + задняя втулка Deor с креплением под диск + манетка Deor LX + переклюк Deor LX 2009 года.

Остальное пока сток.
3. Полуслики.
4. Багажник люминиевый (на раму GT).

kb24
17.06.2013, 19:02
И-и-и... есть! Афертоны оформили дабл-дабл на втором этапе Кубка мира в Val Di Sole!

171499 171500 171501 171502

kb24
17.06.2013, 19:28
GT представили новые трейл-аппараты:

Новый карбоновый Force 2014:

171503 171504

Новый карбоновый Sensor 2014:

171507 171508

Обе модели на колесах 650b.

Но, вроде, Дэн Афертон, который в разработке принимает участие, продолжает работу над 26'' эндуро прототипом, на котором гоняется.

Подвеска новая:

http://www.youtube.com/watch?v=lZhSLXAUtRI&feature=player_embedded

Подробный обзор (http://www.pinkbike.com/news/GT-2014-Four-models-of-the-new-Fury-DH-and-Two-Trailbikes-650B-S.html)

Пару слов и про новый Fury там есть:

171509

Santyago
17.06.2013, 19:36
центр тяжести ,похоже, уехал совсем вниз . Прикольно . :good:

meph
17.06.2013, 20:28
Очень уж на подвеска на Freedrive от Mongoose смахивает. Намудрили чего-то с шарнирами и линками. Гнутая нижняя труба аля Спеш. Никому не нужные 650b колеса.
Вместо простой, надежной, рабочей и хорошо узнаваемой подвески получилось это нечто. Время покажет :)
Визуально Sensor неплох, а вот у Force у рулевой хрень какая-то. Fury красив, хотя предыдущая версия пофапабельнее была.

А я то надеялся, что доделают старый добрый Сенсор до конусной рулевой и оси сзади. Эх! Буду искать у других производителей что-нибудь подобное.

Ouninpohja
17.06.2013, 20:37
А я то надеялся, что доделают старый добрый Сенсор до конусной рулевой и оси сзади.
тоже на будущий год хотел сенсор как второй вел, а тут....
мне не нравится. аморт стал основным грязесборником
работает может это все и супер

что доделают старый добрый Сенсор до конусной рулевой и оси сзади.
этого я и ждал, видать мечты не сбудутся

g.il
17.06.2013, 20:40
М-да! Всё это смахивает на cannondale- корпоративный дизайн...Надо успеть 2013 года взять.

IUSius
18.06.2013, 02:34
мне форс понравился, но не сразу )

хотел угадать в нем FSR, но вышла псевдочетырёхрычажка в перевёрнутом виде, но не потерялась функция i-drive
Сварной линк/кареточный узел с подшипниками просто крут

по подвеске должен бы перестать стремится разжаться при педалировании, и вообще как-то реагировать на педаляж, не теряя отсутствия кикбека

разукрашенная перьями дырочка у форса напомнила больше уточку чем орла, хаха
из-за дополнительного треугольника в раме угадывается specialized enduro в искажённом, упоротом виде )))
http://ep1.pinkbike.org/p5pb9726646/p5pb9726646.jpg
http://www.fsashop.com/img/ware/161_1046_specialized_velosiped_enduro_expert_white _2011.jpg

kluff
18.06.2013, 13:29
Да, Новый ФОРС круто выглядит :good:. Дырка в верхней трубе с точки зрения дизайна - 100% успех. Вел выглядит изящно и современно.
Подвеска действительно напомнила Монгустовскую, думаю что Монгусту с ЖТ пришлось "по братски" поделиться парой патентов;).
А вот алюминиевый СЕНСОР выглядит тяжеловесным из-за слишком массивной нижней трубы.
Ждем ответа от конкурентов.:dirol:

iZEN
18.06.2013, 14:13
Подвеска действительно напомнила Монгустовскую, думаю что Монгусту с ЖТ пришлось "по братски" поделиться порой патентов.Если учесть, что Mongoose и GT производит и продаёт одна и та же фирма — концерн Dorel Industries, то делёж "патентами" внутри одной и той же организации яйца выеденного не стоит. :rolleyes:

VoidWanderer
18.06.2013, 14:18
А я то надеялся, что доделают старый добрый Сенсор до конусной рулевой и оси сзади. Эх! Буду искать у других производителей что-нибудь подобное.
Люто +1.
Более свежие стандарты и чуть измененная геометрия сделали бы из хорошего байка вообще пулю.

meph
18.06.2013, 14:36
Люто +1.
Более свежие стандарты и чуть измененная геометрия сделали бы из хорошего байка вообще пулю.
Еще я забыл добавить, что неплохо было бы убрать "пенек" и сделать Direct Mount передний переклюк с нормальной нижней подводкой троса. А также интегрированную рулевую заменить чашками. Мечты, мечты... :unsure:

kluff
18.06.2013, 15:30
iZEN, Здравствуйте, Мистер Очевидность!
Читайте внимательно: "по братски".

---------- Добавлено в 15:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:23 ----------

Еще я забыл добавить, что неплохо было бы убрать "пенек" и сделать Direct Mount передний переклюк с нормальной нижней подводкой троса. А также интегрированную рулевую заменить чашками. Мечты, мечты... :unsure:

Переклюк там и так директ моунт к верхнему рычагу, а идея с чашками на рулевой.... NO COMMENTS.

saito
18.06.2013, 15:38
Люто +1.

Ну так и получили свежие стандарты и чуть измененную геометрию с таперед и осью. Опасения о том, что много грязи будет лететь на аморт считаю чрезмерными - перемычка между верхними перьями и линк крепления аморта-каретки брольшую часть отсечет, конечно, будь он в переднем треугольнике был бы по чище, не спорю, но лично меня расположение не пугает. Регрессивность подвески компенсирует прогрессивность воздушных амортов. Что не так?

meph
18.06.2013, 17:09
Переклюк там и так директ моунт к верхнему рычагу
В новой подвеске - да. Я про старую. Если бы вышеперечисленные хотелки были добавлены к старой версии подвески, то вышел бы идеальный для меня трейлбайк.

а идея с чашками на рулевой.... NO COMMENTS.
А что не так? Раздолбалось посадочное место в чашках - всего лишь смена чашек. Раздолбалось посадочное место в раме под интеграшку - меняй раму. Не говоря уже о том, что несоосность посадочных мест в интеграшке исправить нельзя.

Опасения о том, что много грязи будет лететь на аморт считаю чрезмерными - перемычка между верхними перьями и линк крепления аморта-каретки брольшую часть отсечет, конечно, будь он в переднем треугольнике был бы по чище, не спорю, но лично меня расположение не пугает.
Грязь меня тоже не пугает, тем более есть место для колхозинга. Надо смотреть вживую, но чисто по фоткам создалось впечатление, что кусок камеры, стяжки и изолента с легкостью решат проблему, причем лучше, чем на старой версии подвески.

Регрессивность подвески компенсирует прогрессивность воздушных амортов. Что не так?
Старая версия тоже была регрессивная.

Еще раз озвучу, что не нравится в новой версии:
1. Куча шарниров. Раньше было 2 шарнира с 4 большими стандартными подшипниками от рулевой. Переборка подвески занимала полчаса на коленке. Просто и надежно, как АК47.
Сейчас - 4 шарнира с кучей маленьких подшипников хрен-знает-какого типоразмера, их поди еще и впрессовывать-выпрессовывать надо.

2. 650B. Развод на бабло от мракетологов и производителей ободов и покрышек.

3. Чисто визуально - потеря индивидуальности. Подвесы GT обладали довольно уникальными и узнаваемыми формами, теперь же - солянка решений других брендов.

Хотя в любом случае нужно ждать отзывов реальных владельцев. Может оно едет так, что всякие FSR и Маестры нервно курят в сторонке и озвученные недостатки с лихвой окупаются.

0key
18.06.2013, 18:17
Господа, накрылся "петух" у GT Outpost'а 2009 года - вот такого (http://img683.imageshack.us/img683/9824/61141988.jpg) вида.
Ищу везде, но результат - нулевой.
Может, кто подскажет - от какой другой рамы лучше всего подойдёт для последующей обработки напильником?
Или, если у кого-нибудь из Украины такой завалялся, - с радостью приобрету наложенным платежом через "Новую Почту".

А может проще будет самому сделать? Я и фрезеровщик по-профессии (на данный момент), и дюральки уже раздобыл;)

Orti
18.06.2013, 18:23
0key, Помучать триал-спорт по телефону, они как бе единственный дистрибьютор на территории РФ и если есть то у них. С другой стороны, если можете сделать сами - сделайте, это проще :)

slaer
19.06.2013, 10:33
Я так понимаю в новых подвесах GT от своей Idrive отказался?

VoidWanderer
19.06.2013, 12:43
что неплохо было бы убрать "пенек" и сделать Direct Mount передний переклюк с нормальной нижней подводкой троса. А также интегрированную рулевую заменить чашками.
Это подразумевалось в "свежих стандартах"

Orti
23.06.2013, 11:46
Товарищи соклубники. У меня тут странный факап наблюдается. Внезапно вчера исчез звук трещетки на свободном ходу. Велосипед стал ехать совершенно бесшумно. Задняя втулка родная, All Terra Alloy Cassette Disc, пробег копеечный, примерно 1500 км. Если слезть с велосипеда и крутить заднее колесо - что-то тихо-тихо потрескивает. Ход колеса свободный, люфтов нет.

Шо это такое и куда смотреть?